Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Диеты по гороскопу

Диеты по гороскопу

По Сети ходит интересный тест-гороскоп. Астролог Джиллиан Ноулз составила для каждого звездного представителя свою диету, которая поможет не набирать лишние килограммы. Она уверена, что знак зодиака влияет на питание своего хозяина. Ну а что, если дата рождения определяет характер, то, может, и похудеть поможет? 

ОВЕН 

(22 марта - 20 апреля)

Если вы родились под знаком Овна, вы человек импульсивный, любите соревноваться, но нетерпимы, а значит, во всем, что касается диет, вам нужно немедленно увидеть результат. Если вы через пару дней не видите, что диета работает, то бросите худеть по этой схеме. 

СОВЕТ: Ваш выбор - безуглеводные, белковые диеты. И будет лучше, если начнете худеть с кем-то вместе, это придаст вам соревновательной решимости, и вы не сможете бросить.

ТЕЛЕЦ 

(21 апреля - 21 мая)

Тельцы любят хорошо поесть, и обычно голодания и диеты делают их несчастными.

СОВЕТ: Попробуйте питаться красиво. То есть если выбрали здоровую диету и составили рацион, украшайте свои блюда, покупайте свежие фермерские овощи и фрукты, подходите к приготовлению здоровой пищи творчески, и вы поймете, что диетические продукты могут быть такими же вкусными, как вредные и калорийные.

Избегайте сахара и продуктов с высокой жирностью, побольше зелени и овощей.

БЛИЗНЕЦЫ 

(22 мая - 22 июня)

Вы активны и калории теряете легко. Только вот вы - существо увлекающееся и часто прыгаете от одной диеты к другой, не доводя до конца ни одно

похудение. Иногда вам достаточно поговорить о вашем желании похудеть, и на этом остановиться.

СОВЕТ: Для вас идеально сочетание здорового питания и программы упражнений. И запомните: очень важно уделять время приему пищи - есть спокойно, за столом, не спешить и не перекусывать на ходу. И никакого фастфуда! Он - главный враг вашей фигуры.

РАК 

(23 июня - 23 июля)

Раки - люди эмоциональные. И никто так часто не заедает грусть-тоску, как они. Еда позволяет обидчивым и ранимым Ракам почувствовать себя комфортнее. А это опасно для фигуры. Но к диете Рак отнесется как к лишению себя чего-то хорошего.

СОВЕТ: Посмотрите на диету с другой стороны. Здоровое питание - это ведь и есть способ позаботиться о себе, побаловать свой организм. Диета сделает вас сильнее и поможет лучше справляться с негативными эмоциями. Будьте внимательны, сложнее всего вам избавиться от вредных привычек из детства - сгущенка, шоколадные конфеты и пирожки.

ЛЕВ 

(24 июля - 23 августа)

Львам важно хорошо себя чувствовать. Быть бодрыми. И диета как нельзя лучше поможет вам добиться желаемого. Вы с радостью опробуете новые идеи для своего рациона. А энтузиазм и сила вашего характера помогут не нарушать диету. Придерживаясь диеты, вы будете знать, что поступаете правильно, что выглядите лучше, и это даст вам силы продолжать.

СОВЕТ: Игнорируйте всех, кто будет подтрунивать над вашей одержимостью диетами. И избегайте соусов и маринадов. Они сильнее всего загружают ваш организм.

ДЕВА 

(24 августа - 23 сентября)

Девы - перфекционисты. Им хочется все сделать идеально, и выглядеть - тоже.

Поэтому, если уж сядут Девы на диету, то будут вести пищевой дневник, строго следовать правилам здорового питания и считать калории, питательную и энергетическую ценность.

СОВЕТ: Не будьте слишком строги к себе, даже если где-то нарушите диету. И выбирайте органические продукты, остерегайтесь аллергии.

ВЕСЫ 

(24 сентября - 23 октября)

Весы, как всегда, взвешивают все за и против и раздумывают, какую диету выбрать, ведь вариантов так много! И даже когда вы решитесь, будете сомневаться, а подходит ли вам такое питание.

Для вас в диете, как и в жизни, важен баланс - чтобы не лишать себя любимых продуктов, но при этом видеть результат: выглядеть все лучше и лучше. Именно результат и станет для вас лучшей мотивацией продолжать.

СОВЕТ: Для вас важно общение и поощрение. Так что найдите себе товарищей по диете, обсуждайте проделанную работу и делитесь успехами.

Выбирайте продукты, богатые калием (бананы, зелень, рыбу и йогурт).

СКОРПИОН 

(24 октября - 22 ноября)

У Скорпионов есть сила воли, так что если уж сядут на диету, то не нарушат ее. Скорпионам подходит строгая диета с быстрым результатом, ведь они настойчивы, решительны и умеют себя контролировать. Вы вряд ли будете рассказывать окружающим о том, что худеете, скорее вы будете загадочно улыбаться, когда вам сделают комплимент.

СОВЕТ: Обязательно включите в свой рацион побольше грубой клетчатки.

СТРЕЛЕЦ 

(23 ноября - 22 декабря)

Стрельцы не ищут легких путей. Чем больше лишений и чем строже диета, тем лучше. Главное - чтобы результат был заметен. Стрельцам нужен вызов, поединок (пусть и с самим собой). И диета - отличный способ доказать всем и себе, что нет ничего невозможного!

СОВЕТ: Не переусердствуйте! Старайтесь не мучить себя и смотреть на свои "подвиги" реально. Откажитесь от сливок, поменьше сахара и минимум соли. И обязательно занимайтесь спортом.

КОЗЕРОГ 

(23 декабря - 19 января)

Вы человек упорный, вам будет легко отказаться даже от самой вкусной еды, если она вредна организму. Вы готовы к трудностям и будете довольны собой, если со всем справитесь.

СОВЕТ: Не будьте к себе слишком строги, здоровое питание может быть и удовольствием. А диета - это не гонка на выносливость. Добавьте к диете такие занятия, как аэробика или фитнес. Помните, что вам необходимы продукты, содержащие кальций (творог, сыр, молоко, бобовые, орехи).

ВОДОЛЕЙ 

(20 января - 19 февраля)

Водолеев привлекает все необычное. В том числе и диеты. Водолей изучит все новые способы похудеть, все инновации, подберет для себя индивидуальный вариант диеты и сделает его своим образом жизни. Одно но. Как только станет скучно, Водолей бросит диету.

СОВЕТ: Отнеситесь к инновациям разумно. Помните, что всего, даже диет и спорта, должно быть в меру. И поменьше алкоголя.

РЫБЫ 

(20 февраля - 21 марта)

Те, кто родился под знаком Рыб, нелегко привыкают к диете. Им сложно смириться с запретами на вкусную еду. Рыбы часто переедают.

СОВЕТ: Найдите диету, которая не будет вас уж очень сильно ограничивать. Займитесь танцами, йогой, включите медитации в свой ежедневный график. Это поможет вам справиться с заблокированными эмоциями, и тогда их не придется заедать.

Следите за количеством потребляемой жидкости. Не запивайте еду.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Одного расположения звезд мало

- Нет научных данных, подтверждающих верность таких диет, - говорит врач-диетолог Елена Соломатина. - Как нет и научного обоснования для модных когда-то диет по группам крови. Все-таки диета - это индивидуально, она должна быть подобрана с учетом физиологии, и самое главное в ней - баланс белков, жиров и углеводов. Но всегда есть поправка на род деятельности (например, людям, которые сидят в теплом офисе, и тем, кто валит лес на Севере, явно нужен разный рацион питания). Диета, которую мы выберем для похудения, зависит от температурного режима, в котором мы существуем, от нашей двигательной активности, от наличия хронических заболеваний, генетики. Так что одного знака зодиака для подбора эффективной диеты будет маловато. 

КОМПЕТЕНТНО

Характер важнее!

- Наши пищевые привычки зависят не от гороскопа, а во многом от характера, - считает психолог Александра Мищенко. - Например, эмоциональные люди чаще всего заедают свои переживания, поэтому диеты с голоданием им не подойдут. Наоборот, таким нужно есть часто, но понемногу.

Человеку честолюбивому, амбициозному будет важен результат, поэтому и диета нужна такая, которая быстро проявится и вызовет комплименты стройной фигуре.

Есть люди впечатлительные и неуверенные в себе, им важно сразу "договориться" с самим собой, чтобы без "террора", то есть делать себе поблажки и редкие исключения из правил диеты.

Творческим личностям важно увлечься процессом - готовить интересные блюда по новым рецептам.

Человеку ленивому важно, чтобы диета была основана на самых простых продуктах - вроде похудания на гречке.

Зависимым людям будет удобнее худеть за компанию с кем-то.

Новости по теме: Гороскоп Астрология