Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

А вы бы кого из министров поменяли?

А вы бы кого из министров поменяли?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Виталий БАЛА, политолог:

- Яценюку надо бы анонсировать собственную отставку - это самый лучший вариант попытки переформатирования правительства. Министров можно менять хоть каждую неделю, а потом сваливать на них все неудачи и таким образом почти два года уходить от ответственности. 

Геннадий ОМЕЛЬЧЕНКО, шахтер, Краматорск: 

- Министр Демчишин говорит, мол, шахты все убыточные, будем закупать уголь в ЮАР и еще где-то там. Так ведь многие шахты всегда были убыточными! Но страна обогревалась своим топливом! Покупать его за границей - шаг в бездну. Думаю, именно он должен первым на выход стоять.

Валерий КОТ, предприниматель, Львов:

- Я бы поменял большую часть министров, но главное - самого премьера! Ведь жизнь обычных украинцев только ухудшилась, а с телеэкранов Яценюк только и говорит об экономии и затягивании поясов. Но почему-то не для себя. 

Юлия КОСТЕНКО, дизайнер, Днепропетровск:

- Не понимаю, чем занимается министр МВД Аваков, кроме писания постов в Фейсбуке?  

Сергей ПУДИЧ, политолог, Одесса:

- Можно воспользоваться примером практики Саакашвили - разогнать всех министров и набрать новых на основе открытого конкурса и предложенных проектов. 

Василий ГОЛОВАНЬ, краевед, Запорожье:

- У меня претензии к Министерству здравоохранения - сейчас нельзя проверять ни кафе, ни магазины, ни продавцов на рынках, даже если люди отравятся их продуктами.

Владимир КУЛИШ, литейщик, Старобельск:

- Я бы уволил всех министров. Реформ нет, жить стало хуже - это в небольшом городке очень сильно чувствуется. Возможно, то, что стало больше иностранцев - к лучшему. У них хоть какие-то планы на будущее есть. 

Владимир ФЕСЕНКО, политолог: 

 - Осенью в любом случае следует ждать переформатирования Кабмина, и премьер решил сыграть на опережение. Он может подготовить список новых министров, даже опубликует программу и попросит поддержки Рады, но больше 3-4 не поменяют, чтобы не развалить коалицию.

Алексей, читатель сайта kp.ua:

- Сейчас нужны практики, а не теоретики.

Новости по теме: вопрос дня министр