Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

"Сделала себе губы, чтоб приличного мужа найти!"

Фото: Рисунок: Андрей ТАРУСОВ

Встречаюсь с приятельницей. Она вообще-то тут, в Вене, живет, но часто в Украину по делам ездит. Пьем кофе, смотрю - как-то подружка изменилась.

- Губы я силиконом подкачала! -говорит с гордостью. - В Киеве-то это дешевле! Неприятно было, да. Зато теперь! Посмотри!

Вглядываюсь. Губы теперь у нее стали главной частью лица. Я бы даже сказала - самостоятельной. Живут своей наполненной жизнью. Похожи на хищную толстую бабочку - вот-вот слетят и прямо на тебя прыгнут.

- Лариса, - говорю осторожно, - а зачем ты... ну, на этот шаг решилась? У тебя и прежние губы были ничего...

- Не понимаешь! Я прочитала, что для мужчин губы - это как бы проекция других... Ну, тех самых... И чем они наполненней, тем женщина привлекательней. А мне приличного мужа надо найти. Надоело все одной на себе тащить! А мужики здесь хорошие. Но нерешительные. Боятся моего интеллекта. Поговорить - да, а секс - нет. Надо же их как-то к знакомству стимульнуть!

Ну, поболтали еще и расстались. Через две недели звонит. Встревоженная.

- Надо встречаться!

Ну, думаю, с губами что-то не то. Или силикон неровно лег, или двигаться перестали.

- Да с губами все в порядке! - говорит подружка. - Ну, в смысле надутости. А так - проблема у меня. Такая проблема! Ты вот не заметила: у меня с ними лицо стало сексуальнее, но как-то попроще? Не такое интеллигентное?

- Ну, - отвечаю деликатно, - такие губы интеллект застят, это да. Но ты же этого хотела?

- Понимаешь, что вышло. Мужик на эти губы попер. Но все как один мигранты из Турции и стран Африки. Проходу нет. В метро на эскалаторе мне машут. На улице вслед присвистывают. Знакомиться подходят. Вот недавно в метро один молодой чеченец подсел. Расспрашивал, где живу. И свой телефон на бумажке подсунул: "Если какая проблема, дэвочка, звони, все порешаю!"

Средний возраст мужиков - от 20 до 35. Уровень образования - неоконченное среднее. А нормальный контингент теперь еще больше шарахается.

- Ну, а ты пойди туда, где контингент уже отобранный. Как там в книжках учат? На занятия гольфом. Верховой ездой. Австрийцы это любят.

Звонит через две недели. Болтаем.

- А как на любовном фронте? - спрашиваю. - На элитные курсы какие-нибудь пошла?

- Пошла, - вздыхает. - На верховую езду.

- И что?

- Встречаюсь с конюхом из Сербии...

И вспомнила я тут друга-рыболова, который говорил: главное в рыбалке - выбрать правильную наживку... 

Новости по теме: мужчина и женщина