Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штрафы водителей авто по гендоверенности будут оплачивать бывшие владельцы

Штрафы водителей авто по гендоверенности будут оплачивать бывшие владельцы
Фото: Жизнь автолюбителей усложнится. Фото: dai.dn.ua

За нарушения, которые зафиксированы автоматическими системами, будут отвечать физические или юридические владельцы транспортных средств (ТС), даже если они эти средства давно продали, говорится в сюжете телекомпании "М-студия".

Чтобы избежать таких проблем, лучше всего снять транспортное средство с учета и зарегистрировать на нового владельца. 

Для того чтобы это сделать, необходимо представить ТС для осмотра ГАИ, свидетельство о регистрации, паспорт гражданина Украины и индификационый код. 

Гражданам, которые когда-либо продавали свои транспортные средства  по доверенности, желательно обратиться в ГАИ и сняться с учета, либо связаться с покупателем и перерегистрировать  ТС.

Напомним, Теперь не патрульный будет доказывать вину водителя, а водитель - свою невиновность.

Петр Порошенко подписал закон, согласно которому в Украине вводится обязательная видеофиксация нарушений Правил дорожного движения (ПДД). Ранее за соответствующее решение проголосовали 267 народных депутатов, передает "Корреспондент".

Законопроект предполагает внесение изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, Кодекс административного судопроизводства Украины и закон Украины "О дорожном движении", согласно которым будет осуществляться автоматическая фиксация нарушений ПДД с помощью технических средств с функциями фото- и видеофиксации.

Административную ответственность за нарушения ПДД, зафиксированные в автоматическом режиме, будут нести владельцы транспортных средств, независимо от того, кто совершил правонарушение.

Рассмотрение дела о нарушении ПДД будет проходить БЕЗ правонарушителя. По проекту закона, такие дела не должны рассматриваться открыто.

Кабмин имплементирует водительские права формата ЕС до 2017 года.

Увеличено время административного задержания лица с 3-х до 24-х часов.

 

 

 

Новости по теме: Автомобили ГАИ регистрация