Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Необычные объявления: В Эстонии открыта вакансия корабельного кота

Необычные объявления: В Эстонии открыта вакансия корабельного кота
Фото: В Эстонии ищут корабельного кота. Фото: соцсети

Капитан парохода “Katharina" ищет на портале вакансий CV-Online в свою команду корабельного кота. В случае особенно хороших результатов капитан согласен брать кандидата на ночь к себе в койку, пишет "Корреспондент".

От кандидата требуется быть самостоятельным, решительным, энергичным, с хорошим зрением и слухом, быть способным убирать за собой и хорошо плавать. Кроме того, кот  должен бояться воды, штормового моря и быстрого темпа работы.

В объявлении о найме значится, что в пользу кандидата будет говорить наличие морского образования и опыта работы.

Команда предлагает работу по душе, бесплатное размещение в районе Каламая, еду в неограниченных количествах и возможность спать тогда, когда захочется. 

По словам капитана судна Хейкки Халдре, у них на корабле уже был кот, однако он стал слишком стар для плавания.

“Katharina” - типичное скандинавское пассажирское судно для прибрежного плавания, построенное в 20-м веке в Норвегии, на судоверфи Ulstein Mekaniske Verksted. Судно ходит в эстонских водах, в основном в Таллиннском заливе, вывозя пассажиров покататься в море или до острова Найссаар. 

КСТАТИ

Это не единичный случай, когда  кот (кошка) приглашается на ответственную работу. Так, в Японии совсем недавно искали замену кошке, более 7 лет  числившейся начальником провинциальной железнодорожной станции. Кошка Тама была всеобщей любимицей после назначения в 2007 году на должность начальника  полустанка Киси в префектуре Вакаяма. До этого назначения региональная железнодорожная линия терпела убытки, а с самой станции Киси годом ранее уволился последний сотрудник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Израильский кот захватил банкомат и помешал снять наличку

Жителю Израиля удалось заснять кота, который забрался на банкомат и мешал снимать деньги. При попытке вставить карту, кошак тут же бил его лапой по руке. Видео появилось в сети 5 июля и собрало уже почти 200 тысяч просмотров.

Кстати, это уже не первое популярное кошачье видео от пользователя lolzing4gifs. В конце июня он порадовал интернет-пользователей котом на капоте машины. Там же мы нашли смешное видео с котом и петуниями, которое собрало полтора миллиона просмотров.

Новости по теме: кошки Эстония Объявления