Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Блондинка, прокатившая на капоте полицейского: "Да, я дерзкая…"

Блондинка, прокатившая на капоте полицейского:
Фото: Анна Суворова заступилась за подругу: неадекватное поведение, мол, вызвано стрессом. Фото: facebook.com/Анна Суворова

Телеведущая Анна Суворова на странице своего Фейсбука заявила, что блондинка - ее подруга, и выложила переписку с ней (орфография и пунктуация автора сохранены. - Ред.):

"Да я была в состоянии эффекта и напугана! И вообще мое мнение что у нас не защищены права обычного человека для того чтоб была диктатура, чтоб была полиция!!!! Просто каждый кто бы попал в подобное не высказывался в свою очередь что он не одыкват! Да я дерзкая но и так наша страна в ж…, а от полиции лучше не будет!!!!! И кстати мои права мне никто не зачитал, и изначально они не представились, а просто морально и физически меня сдавливали!" - посетовала блондинка своей подруге.

Кадр №1. Эффектная блондинка припарковала свой не менее эффектный красный джип аккурат на автобусной остановке, после чего с ребенком ушла за покупками. К несчастью для нее, джип заметили проезжавшие мимо патрульные. Через несколько минут дама вернулась и столкнулась с полным непониманием копов. Фото: Стоп-кадры видео facebook.com/autokiev.info

Кроме того, блондинка пожаловалась, что "ели решила" с копами "насчет машины". По поводу этого "решила", кстати, в патрульной службе сейчас разбираются. 

Патрульному повезло - он не пострадал. Хотя, конечно, представить, что он испытал, пока висел на капоте, сложно. Как выяснила "Комсомолка", опасных случаев в практике рядовых гаишников - хоть отбавляй. 

Кадр №2. После короткой, но жаркой перепалки (на видео слышны в основном женские крики) блондинка села за руль и попыталась уехать. Патрульный перекрыл ей дорогу, встав прямо перед джипом. Даму это не смутило, и шокированные прохожие наблюдали, как внедорожник протянул копа на капоте несколько метров. Фото: Стоп-кадры видео facebook.com/autokiev.info

- Подобные случаи у нас бывали, хоть и не часто. Останавливаем нарушителя, а он пьяный или под воздействием наркотиков. Пока разбираемся, водитель срывается и пытается уехать и капотом цепляет сотрудника ГАИ. К счастью, тот отделался испугом, а нарушителя мы задержали. Бывало, когда наших сотрудников кусали за руку, лезли в драку, угрожали. Один раз водитель швырнул под ноги гаишникам гранату, а другой водитель полез в драку и пытался забрать пистолет, также не­успешно, - вспоминает бывший сотрудник департамента ГАИ Украины Алексей. 

Остается только пожелать новым патрульным удачи и спокойствия, ведь на дорогах столицы им придется пережить еще немало "приятных" моментов.

Кадр №3. Спасла ситуацию стоявшая рядом желтая легковушка, водитель которой среагировал и перекрыл дорогу блондинке. После этого - в лучших традициях боевиков - на брыкающуюся и кричащую девушку надели наручники и с трудом усадили в полицейский автомобиль. Фото: Стоп-кадры видео facebook.com/autokiev.info

ОФИЦИАЛЬНО

- На девушку было составлено три протокола - за нарушение правил парковки, попытку уехать и злостное неповиновение сотрудникам полиции, - говорит замначальник киевской патрульной полиции Дмитрий Евдокимов, - У нас есть ее расписка, где она признает свою вину и указывает, что претензий к сотрудникам правоохранительных органов не имеет. Машину у нее не забрали, поскольку оснований для этого не было. Все материалы по этому делу мы передали следствию, которое решит, будет ли возбуждено уголовное дело. Возможность привлечения этой девушки к уголовной ответственности есть. 

КОММЕНТАРИЙ КАСКАДЕРА

Такая езда не опасна

Украинский каскадер Павел Авилов: 

- Если машина едет прямо, никакой опасности для человека, находящегося на капоте, такая езда не представляет. Другое дело - если она поворачивает. В этом случае человек может упасть и серьезно покалечиться.

Новости по теме: полиция Киев ДТП