Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Google создал дудл в честь первых электрических светофоров

Google создал дудл в честь первых электрических светофоров
Фото: Гугл создал дудл в честь первых электрических светофоров.

5 августа поисковик  Google изменил свой официальный логотип в честь поставленных 101 год  назад в Кливленде 4 электрических светофоров.

На стартовой странице размещена онлай-картинка с автомобилями и светофором.

Светофоры были установлены на перекрестке 105-й улицы и авеню Эвклида. Они имели красный и зеленый сигнал и, переключаясь, издавали звуковой сигнал. Система управлялась полицейским, сидящим в стеклянной будке на перекрестке. Светофоры задавали правила движения, аналогичные принятым в настоящее время в США: поворот направо осуществлялся в любое время при отсутствии помех, а поворот налево — на зелёный сигнал вокруг центра перекрестка.

КСТАТИ

Google регулярно заменяет свой логотип на так называемые дудлы (англ. doodle "выводить каракули, небрежно рисовать") . Обычно это происходит в праздничные дни, дни рождения известных людей и крупные события.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В честь Дня защиты детей Google превратился в детскую площадку

Google отметил новым дудлом один из самых старых международных праздников - День защиты детей.   У Международного дня детей есть флаг: на зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки - красная, желтая, синяя, белая и черная. 

Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, - это символ нашего общего дома.

Новости по теме: Google светофор