Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Азов" охраняет "Бандерштат"

Фото: "Азов" на охране порядка фестиваля в Луцке. Фото: ФБ полка.

В Луцке приходится фестиваль "Бандерштат". На него съехались не только музыканты, культурные и общественные деятели, но и военные. В числе приглашенных члены "Азова".

- Мы проводим с молодежью учения по тактике. Это не только сборка-разборка автомата. Также держим весь периметр ипподрома, где разместился фест, - рассказал "КП" в Украине" один из участников гражданского корпуса "Азова".

Молодые люди, которые совсем недавно стояли под Мариуполем, все три дня "Бандерштата" прочесывали всю его территорию. Они отслеживали подозрительных людей, пьяных, следили, чтобы публика развлекалась пристойно. По словам бойцов, за все время возникла только пара эксцессов - отдыхающие выпили и затеяли приключения. В остальном фест обошелся без конфликтов. Это связано с тем, что на нем абсолютно запрещен алкоголь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль "Бандерштат" хотят перевезти в Киев

Десятый, юбилейный, фестиваль "Бандерштат", вероятно, поменяет место дислокации. Куда именно переедет один из самых националистических летних действ, пока что непонятно.


- Дело в том, что в этом году заканчивается аренда ипподрома, который успел стать бессменным местом проведения фестиваля, - говорят организаторы. - Да и хочется развиваться. Так что, возможно, переедем в следующем году в Киев - на Певческое поле или музей "Пирогово", к примеру.

Один из вариантов - провести два феста: и в Киеве, и в Луцке. Или сделать мини-версию феста во Владимир-Волынском.