Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко поздравил украинских воинов-десантников с праздником

Порошенко поздравил украинских воинов-десантников с праздником
Фото: Порошенко поздравил военных-десантников. Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко по случаю Дня Воздушных сил Вооруженных сил Украины поздравил военнослужащих и отметил их важность в боевом потенциале украинской армии.

-  Современные Воздушные Силы как один из важных гарантов целостности и независимости нашего государства надежно защищают воздушное пространство Украины и является главным носителем боевого потенциала украинской армии, - отметил Порошенко.

Он отметил, что в сложное для Украины время воины Воздушных Сил "продемонстрировали верность Украинскому народу, мужество и стойкость, самоотверженность и высокий профессионализм".

 

Слава Повітряним Силам України!

Posted by Петро Порошенко on 1 августа 2015 г.

-  Примером героизма и жертвенности стали имена членов летных экипажей, военнослужащих сводного отряда, воинских частей и подразделений Воздушных Сил, которые отдали свою жизнь за мир в Украине, за наше с вами право строить свободную европейское государство. Мы склоняем головы перед светлой памятью боевых побратимов, которые не вернулись с боевых вылетов, героически погибли, удерживая позиции, и до конца выполнили свой долг перед Украиной,  - сказал Порошенко.

Он поблагодарил, от имени украинского народа, всех военнослужащим, ветеранов и работников Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины "за добросовестную службу Отечеству и ратный труд".

- По случаю Дня Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины желаю вам крепкого здоровья, мирного неба и непоколебимой веры в счастливое будущее нашей страны. Слава Украине! Слава Воздушным Силам Вооруженных Сил Украины! – подытожил президент. 

Новости по теме: Петр Порошенко ВДВ