Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Переселенцам разрешили поступать в вузы без военного билета

Переселенцам  разрешили поступать в вузы без военного билета
Фото: Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Такого упрощения добились 22 общественные и правозащитные организации, которые направили в министерство письмо, где описали все трудности детей-переселенцев при поступлении. 

- При подаче заявления в бумажной форме поступающий предъявляет лично военный билет или удостоверение о приписке. Однако абитуриенты из части Донбасса и Крыма не имеют таких документов, так как они не становились на воинский учет в связи с отсутствием украинских призывных участков на занятых территориях. 

Власти с требованием согласились и отдали распоряжение принимать такой "неполный" пакет документов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк: участники АТО могут поступать в вузы без сдачи ВНО

Участники АТО смогут поступать в вузы без сдачи внешнего независимого оценивания, а сдав экзамены в самом учебном заведении. Об этом премьер-министр УкраиныАрсений Яценюк заявил в интервью "Эспрессо.ТВ".

- В этом году все украинские военные, которые защищают независимость Украины, могут поступать в высшие учебные заведения без результатов внешнего независимого оценивания, потому что у них просто не было времени сдавать ВНО, а через экзамены. И это дает возможность каждому, кто хочет, получить знания, – заявил премьер.