Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

А вам вера в жизни помогает?

А вам вера в жизни помогает?
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

Виктор ПАВЛИК, народный артист Украины:

- Очень помогает. В выходные такой случай как раз произошел: могла случиться страшная авария… На встречку выехал бусик и пошел на разворот за 20 метров от моего авто. Наверное, из-за жары не заметил нас. Чудом, на скорости 140 км в час, мы справа обошли его и отделались сильным ударом в заднее левое колесо. Бог благой! Он просто вынес нас на своих руках!

Андрей ДЖЕДЖУЛА, шоумен:

- Я не живу без молитвы. Каждое воскресенье хожу в церковь и очень расстраиваюсь, если не получается пойти на службу. Считаю, что в жизни все удалось сделать лишь с верой. 

Сергей БЕРШОВ, мастер спорта международного класса по альпинизму, Харьков:

- Нужно во что-то верить, иначе жизнь будет просто невозможна. О вере вспоминаю больше в экстремальных условиях. Раньше это было в горах, а теперь и внизу вспоминать приходится.

Денис СИЛАНТЬЕВ, депутат Верховной Рады:

- Чудес на свете не бывает. Преодолевать трудности, невзгоды мне помогает вера в себя. 

Михаил МЕЛЬНИК, народный артист Украины, Днепропетровск:

- Вера, несомненно, нужна каждому из нас. Особенно сейчас, в такое непростое время. Вопрос религии, конечно, сугубо индивидуален, но я глубоко убежден, что ни при каких обстоятельствах не нужно терять веру в себя и в то, что ты делаешь.

Ольга СЫЧЕВА, актриса, Львов:

- Последний год только на этом и держусь. Постоянные стрессы, нестабильность, ситуация в стране - все это дает свой отпечаток на психику. Стараюсь каждое воскресенье ходить в церковь и каждый день начинать с молитвы.

Михаил РЕВА, заслуженный художник Украины, Одесса:

- Конечно, помогает. А как жить без веры? Я художник. Наши главные инструменты - это искренность, вера и любовь. Как человек, который несет в массы нечто вечное и доброе, я не мог бы жить без нее.

Дмитрий ХАЛАДЖИ, силовой жонглер, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса:

- Я верующий с детства, бабушка меня приобщила, и с тех пор веру не теряю. Особенно помогает в тяжелые жизненные периоды. Сейчас один из таких. Есть крылатое выражение: "На войне атеистов нет". Вера дает силы, уверенность, надежду. 

Анатолий, читатель сайта kp.ua:

- На Бога надейся, а сам не плошай.