Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Наемник Бабай пожаловался на тяжелую жизнь

Наемник Бабай пожаловался на тяжелую жизнь
Фото: Бабай пожаловался на жизнь. Фото: соцсети.

Вот уже несколько месяцев ничего не слышно о наемнике Бабае (Александре Можаеве), в свое время сделавшем много громких заявлений о востоке Украины. Оказывается, что  он вернулся в Россию, где проживает в селе Белоречка и "не может устроиться на работу".  Об этом пишет "КП Иркутск".  

Недавно у Можаева родился третий ребенок. Своих троих детей он и его жена Светлана, которая никогда не работала, содержат на детские пособия. В связи с этим в Интернете появилась просьба Бабая "оказать финансовую помощь на покупку продуктов, одежды детям и жене"

- Да, у меня в семье сейчас тяжелое материальное положение, - заявил Бабай. - В сентябре прошлого года я зашел на Донбасс, а перед Новым годом вышел оттуда. Нас попросили уйти. Сказали, мол, если хотите жить, уезжайте. Так что находиться там было очень опасно. Казаков стали разгонять, некоторых даже в подвалах держали. Меня, слава Богу, пронесло! Поэтому нам пришлось уехать. С нами ушло человек 15. Но скоро мы планируем вернуться обратно. Правда, когда именно, точно еще не известно. Пока что ждем до сентября. Но за то, что я состою в рядах ополченцев, не платят. А у меня семья, трое детей. Мне элементарно не на что их содержать, - пожаловался Можаев. 

 КСТАТИ

Казак Бабай был ранее судим за распространение конопли. За это его приговорили к девяти годам лишения свободы, но через пять лет был освобожден за примерное поведение.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бабай уехал, но обещал вернуться

Наемник Александр Можаев, который известен как "Бабай", покинул Донбасс. Об этом заявил "Министр обороны" самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков.

По словам Стрелкова, Бабай, вместе со своими казаками, покинул ряды бойцов ДНР после того, как оставили Краматорск 5 июля.

В сети уже появилось видеообращение Бабая, в котором он обещает, что скоро вернется на Донбас. На записи Можаев с соратниками призывает вступать в ряды армии "казаков".

Новости по теме: Бабай