Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

На Луганщине объяснили, почему жители останутся без пенсий и зарплат

На Луганщине объяснили, почему жители останутся без пенсий и зарплат
Фото: В Луганской области объяснили, почему жители останутся без пенсий и зарплат. Фото: ВК

На Луганщине появились листовки, которые объясняют жителям области – если украинская армия уйдет, жизнь не наладится. Листовки в Станице Луганской распространяет Станично-Луганская военно-гражданская районная администрация, которая пытается убедить местным жителям в том, что вывод украинских солдат – не панацея.

- Станичники! Многие жители Станицы Луганской думают, что когда украинская армия покинет Станицу, то здесь все наладится. Вы ошибаетесь! – говорится в сообщении администрации.

На Луганщине появились вот такие листовки. Фото: ВКонтакте

Местные чиновники нашли шесть веских причин, которые подтверждают их мнение.

- 1. Если украинской армии не будет, у вас не будет ни пенсий, ни работы. 2. Прекратится работа банков. 3. Прекратится выдача гуманитарной помощи. 4. Прекратится финансирование работ по восстановлению разрушенных социальных объектов (школы, детсады, больницы, многоквартирные дома). 5. Завозить товары в районный центр никто не будет, и цены здесь повысятся. 6. Стрельба все равно не закончится, потому что война началась не в Станице Луганской, и ведется между Украиной и Россией, – объясняют жителям Станицы Луганской.

В конце администрация приводит самый веский довод – за пособничество сепаратизму в Украине предусмотрена уголовная ответственность.

- Здесь украинская земля, поэтому нас защищает украинская армия!!! – подводят итог в администрации.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Год назад ВСУ освободили ключевые города Луганщины: как изменилась карта АТО с тех пор

Украинской армии удалось зачистить Лисичанк, Рубежное, Попасную, Северодонецк, Дзержинск и Соледар. Однако на этом громкие победы закончились.

Всего за неделю украинским войскам удалось сделать почти невозможное: взять под контроль ключевые населенные пункты Луганской области. В течение нескольких дней вооруженных бойцов "ЛНР" удалось выбить из ряда крупных городов, а наступление на позиции противника шло с нескольких направлений всеми силами бойцов АТО.

Новости по теме: Станица Луганская армия