Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водитель Папы Римского стал звездой твиттера после селфи с потификом

Водитель Папы Римского стал звездой твиттера после селфи с потификом
Фото: "Папаселфи". Фото: твиттер

Водитель Папы Римского Себастьян Гонсалес опубликовал в своем Twitter селфи с главой Ватикана и сразу стал звездой соцсети. Пользователи и журналисты прозвали фотографию лучшим "папаселфи" и "самым священным селфи", пишет Metro.

Фотография сделана во время визита Папы Франциска в Парагвай в рамках его тура по Латинской Америке. В это время широко улыбающийся Гонсалес находится за рулем "папамобиля", а сквозь заднее стекло виднеется понтифик. Комичность селфи в том, что папа возвышается на своем сидении "папамобиля" словно на троне, а в кадр попали телохранитель и телеоператор.

Селфи водитель разместил в своем твиттере. Фото: твиттер

Опубликованное водителем "папаселфи" "ретвитнули" больше тысячи пользователей соцсети, в том числе крупные мировые СМИ. После этого Гонсалему не осталось ничего другого как воскликнуть в своем аккаунте: "О нет, теперь я — звезда Twitter!".

Самое интересное, что во время визита главы католической церкви в столицу Парагвая речь зашла о таком явлении как селфи.

- Это иная культура, и я чувствую себя прадедушкой. Сегодня перед моим отъездом подошел солидный полицейский лет сорока и попросил сделать селфи. Я ему ответил: "Да ты подросток!" Это другая культура, но я с уважением к ней отношусь, - сказал понтифик.

В ходе своей поездки по латинской Америке, понтифик также посетил Эквадор и Боливию. Визит Папы Римского в Боливию также наделал много шума – сначала Франциск выпил чай из листьев коки, а затем президент Эво Моралес вручил ему распятие Христа на серпе и молоте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Католики обсуждают скандальный подарок Папе Римскому: шутка или провокация?

Президент Боливии Эва Моралес вручил Франциску нашейную подвеску и статуэтку распятия Иисуса на серпе и молоте.

Распятие Христа в виде серпа и молота, которое в ходе визита в Боливию подарили Папе Франциску стало поводом для бурных дискуссий. Правительство страны заявило, что политического подтекста в подарке не было, а серп и молот, якобы, символизируют "крестьянина и плотника - скромных работников, божьих людей", передает Русская служба BBC.

 

 

 

Новости по теме: Папа Римский селфи