Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве начинает работу летняя школа программирования

В Киеве начинает работу летняя школа программирования
Фото: Фото: Thinkstock

В Киеве  начинает работу летняя школа программирования от Ассоциации "Информационные технологии Украины" под названием "CODE Summer: First Step in Ukraine". Занятия здесь абсолютно бесплатные, но есть одно условие – чтобы попасть в школу, тинейджеры должны пройти тест. Поучаствовать в тестировании могут ученики 8-11 классов. Особенно в школе ждут детей из семей переселенцев.

- Школа начнется 20 июля и продлится три недели. Все, кто пройдут тестирование (логико-математические задачи) и станут участниками учебной программы, получат базовые навыки программирования и даже создадут собственный веб-проект. Кроме того, для школьников будут организованы экскурсии в ИТ компании, а также тренинги по практическим навыкам будущего ИТ-профи.  

Участники получат сертификат о прохождении обучения в Школе, а лучшие ученики еще и подарки от ИТ компаний-партнеров проекта, - рассказывают организаторы проекта. 

Для участия в тестировании необходима регистрация: http://bit.ly/1EUV9Ei

Детальная информация на сайте http://itedu.org.ua/projects/litni-kursi.html

Кроме этого в Киеве сейчас стартовала еще одна ИТ Школа. Детальней про нее читайте на сайте компании Генезис http://rus.gen.tech/.