Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве уволили полковника и двух майоров, которые мешали новой полиции

В Киеве уволили полковника и двух майоров, которые мешали новой полиции
Фото: Аваоков пообещал увольнять всех, кто мешает полиции. Фото: УНИАН

Глава МВД Украины Арсен Аваков пригрозил увольнениями тем правоохранителям, которые будут мешать работе новой полиции. По его словам, первых три человека уже остались без работы. Об этом министр написал в своем Фейсбуке.

- Противодействие и саботаж в реализации новой схемы работы патрульной полиции в Киеве будет мною жестко караться. Увольнением. По итогам первых трех дней работы нового патруля - минус два майора Оболонского райуправления. Увольнение. Освобожден так же от должности полковник Курята, начальник Деснянского райуправления Киева. Начальнику Оболонско райуправления лейтенанту Никонову объявляю неполное служебное соответствие, - рассказал Аваков.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Права и обязанности украинских "копов": можно бить дубинкой, но аккуратно

Украинские полисмены работают меньше недели, но внимания к ним особенно много. За ними наблюдают сейчас больше, чем за кем-либо другим. Сообщество dtp.kiev.ua решило ознакомить украинцев с правами и обязанностями новых "копов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полисмены рассказали, как неслись по Киеву со скоростью 140 км/ч, чтоб спасти девочку

 

- В скорой находилась девочка, которой срочно нужна была пересадка сердца. Экипаж взял на себя ответственность и принял решение сопроводить скорую до пункта назначения. Так, они нарушали ПДД, кричали в громкоговоритель но спасли ее. Экипаж просит прощения за неудобства, и благодарит всех водителям, которые уступили дорогу за понимание и неравнодушие, - рассказали в полиции.

Новости по теме: Киев полиция