Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Теннисист Долгополов не там припарковался - полиции попался

Теннисист Долгополов не там припарковался - полиции попался
Фото: Встречей с правоохранителями Александр остался очень доволен. И пообещал впредь не нарушать. Фото - Соцсети.

Новые патрульные полицейские могли влепить штраф за неправильную парковку знаменитому украинскому теннисисту Александру Долгополову. Оказалось, экс-первая ракетка страны неправильно припарковался - в пяти метрах от пешеходного перехода. Остановился буквально на пару минут, как уверяет сам Долгополов. Впрочем, именно так обычно и паркуются киевские водители, занимая тротуары и детские площадки. 

- Не перегораживал путь пешеходам, но и не по правилам ПДД! Остановился сзади экипаж, подошел молодой подтянутый парень. Вежливо поздоровался и попросил переставить машину подальше. Никаких просьб о документах, аптечках, страховках, почему передний номер не висит! Быстро переставил машину с даже чувством небольшого стыда, - покаялся теннисист в своем Инстаграме.

Александр Долгополов занимает в мировом рейтинге 70-е место и является вторым украинским теннисистом после Сергея Стаховского, который удерживает 49-ю позицию.  

К слову, замминистра МВД Эка Згуладзе уже похвасталась дерзостью новых патрульных - мол, без страха оштрафовали и прокурора, и депутата. В общем, берегитесь, звезды и ВИПы - полицейские следят за вами! 

БДИ!

Офицеры ждут жалоб и предложений

На официальной странице новой патрульной полиции Киева на Фейсбуке сообщили, что теперь граждане могут сообщать свои пожелания, замечания и предложения операторам горячей линии. Служба заработала с четверга, 9 июля. Принимать звонки сотрудники будут с 8 утра до 6 вечера ежедневно, кроме воскресенья, а в дальнейшем линия будет переведена в круглосуточный режим. 

Сообщать о правонарушениях и преступлениях нужно все также по телефону 102.  

Телефон горячей линии патрульной службы (044) 254-94-88.