Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зоопарк как детский сад - малыши везде сидят

Зоопарк как детский сад - малыши везде сидят
Фото: Гималайские медведи размножаются только в очень комфортных условиях. Фото - Бердянский зоопарк «Сафари».

В этом году в зоопарке "Сафари" на свет появилось множество малышей. Это притом, что добиться размножения животных в неволе очень сложно. 

- Мы постарались создать для животных максимально комфортные условия, чтобы они чувствовали себя как на воле, - рассказали в зоопарке. - Благодаря этому на свет появились малыши-еноты, белые полярные волчата, бизон, шотландский пони и пони аппалуза, маленькие носухи, альпака, луговые собачки и другие. Отдельно стоит отметить появление детенышей патагонской мары и гималайских медведей.

Детеныши мары очень пугливые - от страха могут даже умереть. Фото - Бердянский зоопарк "Сафари".

Работники зоопарка делают все возможное, чтобы малыши чувствовали себя комфортно. 

- Например, когда появились детеныши патагонской мары, мы просили посетителей вести себя возле их вольера максимально тихо и спокойно, - пояснили сотрудники зоопарка. – Взрослые мары более смелые, а вот детеныши могут даже умереть от страха.

Некоторые малыши контактируют с посетителями с первых дней жизни, другим дают время немного пдрасти перед знакомством с людьми. Фото - Бердянский зоопарк "Сафари".

Кто-то из малышей уже получил имена, другим клички еще не подобрали. В зоопарке сначала наблюдают за поведением маленьких новоселов, за их характером. А уж потом и дают имена, которые больше подходят тому или иному детенышу. 

Новости по теме: Зоопарки Животные