Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Люди, которые нас удивили

 

Арсений ЯЦЕНЮК

Премьер витиевато отругал депутатов за голосование по скандальному закону о валютных кредитах: "Можно гривну 1:1 приравнять к доллару. Можно по стоимости один кг сала приравнять к 1 кг золота". Блистательное остроумие тут же приравняло главу правительства к Жванецкому, Петросяну и кусочку Зеленского.

 

Юлия ТИМОШЕНКО

В противовес премьеру (смотри слева) Леди Ю похвалила новый закон о вкладах, дальновидно заметив: "Люди могут просто не знать, что брать кредиты в валюте опасно"... Позвольте! Совать лампочку в рот опасно и пальцы в розетку. Что же теперь - ради тех, кто этого не знает, во всей стране отключить электричество?

 

Неля ШТЕПА

Бывший мэр Славянска со скамьи подсудимых отчаянно хвалила жизнь в СИЗО: "Вот я сейчас уходила, 9 посылок было. Вчера - 11. И консервацию передают, и колбасы, и сыр". Услышав это, тюремный эксперт по имени Василий Алибабаевич даже обронил ностальгическую слезу: "А в тюрьме сейчас ужин… макароны дают"… 

 

Алексис Ципрас

После того как греки сказали "нет" европейским реформам, тамошний премьер пояснил - его страна была "экспериментальной лабораторией для жесткой экономии, и эксперимент не удался". После чего тут же попросил у ЕС еще 7 млрд евро. Хм, а мы тут древних упрекали за обидную поговорку: "Пожав руку греку, пересчитай свои пальцы".

 

Джоэл Васкес РОХАС

Мэр мексиканского городка женился на крокодиле и, как водится, в конце церемонии поцеловал невесту. Ответить она не смогла - пасть была перевязана скотчем. Видимо, мексиканец хорошо выучил песню: "По улице ходила большая крокодила… Увидела француза и хвать его за пузо. Она, она голодная была". 

 

Новости по теме: Удивлялки