Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Летние вещи, которые могут навредить

Летние вещи, которые могут навредить
Фото: Фото - Eastnews.

Сегодня тесные корсеты, от которых девушки порой теряли на балах сознание, к счастью, уже давно никто не носит. Но и современные предметы гардероба подчас наносят не меньше вреда. Вот например…

Узкие джинсы

"Трубочки", скинни и так далее - все эти облегающие бедра джинсы и брюки с заниженной талией упаковывают тело (особенно область малого таза) в тесный футляр, что вызывает сразу несколько проблем. Во-первых, они нарушают поверхностную микроциркуляцию крови и лимфы. Во-вторых, мешают тазовым костям развиваться соответствующим образом. И кроме того, пояс таких брюк частенько давит на живот, нарушая крово­снабжение внутренних органов.

Обтягивающая юбка

Девушка на шпильках и в юбке-карандаш - это, конечно, красиво. Но каждый день носить узкие юбки вредно. Постоянное давление на внутренние органы малого таза и его кости может очень плохо отразиться на состоянии женского здоровья. Оно вам надо?

Стринги и трусики танга

Последние исследования ученых показали, что стринги могут стать причиной воспаления мочевого пузыря. А также есть риск бактериальной или грибковой инфекции. Причин тому может быть несколько:

* от трения рН-баланс микрофлоры в области половых органов меняется;

* полоска стрингов при ходьбе двигается, и так бактерии из прямой кишки со временем переносятся во влагалище;

* при постоянном трении возникает раздражение, а там недалеко и до воспаления.

От стрингов лучше отказаться совсем. Или хотя бы носите их по "торжественным" случаям и только те, что сделаны из хлопка, а не из синтетики.

Неправильный бюстгальтер

Чем теснее бюстгальтер, тем вреднее для организма. Когда белье сильно сжимает грудь, страдают ткани молочных желез и лимфатических узлов.

К наиболее вредным лифчикам относятся всевозможные пуш-апы с выталкивающим эффектом и бюстгальтеры без бретелек - в большинстве своем их форма устроена так, что вес груди в них переходит на боковые стороны, а это прямое давление на лимфатические узлы.

Одежда из синтетики

Одежда и белье из синтетики, конечно, в большинстве своем красивее хлопка. Но некоторые синтетические ткани не дышат, нарушают физиологический теплообмен и могут вызвать опрелости с аллергическими реакциями. А еще тело в них постоянно потеет. А ведь известно, что влажная теплая среда идеальна для бактерий.

Поэтому лучше носить нижнее белье из натуральных материалов - хлопка, шелка, вискозы, которые хорошо "вентилируют". И всегда меняйте мокрый купальник на сухой после каждого купания, потому что влажный способствует быстрому охлаждению и соответственно воспалительным процессам придатков.

Новости по теме: Жара Повседневная одежда