Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Не хотела быть самой толстой мамой в классе сына

Не хотела быть самой толстой  мамой в классе сына
Фото: Такой Татьяна была, когда весила 103 килограмма. А так она (на фото - справа) выглядит сейчас - ее вес 60 килограммов. Фото - Личный архив.

Первого сентября прошлого года 34-­летняя Татьяна Добрынина отвела младшенького Гришу в первый класс. А когда вечером после праздничного торта встала на весы, ужаснулась: 103 килограмма! И это при росте 166 сантиметров.

- Мне стало жутко. Большинство мамочек в классе сына стройные и красивые, а я - с центнер.

Татьяна решила: со 2 сентября худеет. Пообещала себе не ужинать после семи вечера и не есть "вредных" продуктов.

- Я вся изнервничалась. Особенно когда сказала прощай любимым булочкам и шоколадкам и отказалась от макарон и картошки, - вспоминает она. - За две недели ушли четыре килограмма. А потом вернулись.

В октябре Таня обратилась за помощью к персональному тренеру. Он составил индивидуальную систему питания и программу тренировок. Теперь Татьяна ест часто, но понемногу. Шесть раз в день через каждые три часа, последний раз - в 10 вечера. На фрукты - табу, на некоторые овощи - тоже, даже на морковь: в ней содержится сахар.

- Я полюбила обезжиренный творог, а раньше ведь вообще на дух его не переносила! - говорит Таня.

Плюс тренировки: шесть раз в неделю она ходила в спортзал и самостоятельно занималась на тренажерах по программе, которую составил для нее тренер. Через месяц ушли 11 килограммов.

- Самым сложным оказалось переступить порог тренажерного зала. Я уселась на велотренажер всей стокилограммовой тушей, и он заскрипел, - признается бывшая пышка. - Но уже через пять месяцев - минус 30 кило! Гардероб пришлось обновить полностью.

Татьяна по-прежнему стряпает родным тортики и запекает в духовке курицу с картошечкой.

- Я даже не пробую то, что приготовила мужу и сыновьям, - смеется она. - А если очень хочется, подхожу к шкафу, смотрю на свои платьица 42-го размера - и кусок в рот не лезет.

В марте Татьяна встала на весы - они показывали ровно 60. С сентября - минус 43 килограмма!

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

- Татьяна правильно сделала, что пересмотрела рацион питания и кратность приема пищи, - говорит эндокринолог Светлана Валиулова. - Теперь главное - удержать вес. Татьяна должна понимать, что правильное питание и спорт - это теперь ее образ жизни. Как только она расслабится, килограммы вернутся. 

Новости по теме: фигура похудение