Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что такое доброта? Всем двором спасать кота!

Что такое доброта? Всем двором спасать кота!
Фото: Кузя уже на свободе, но вряд ли эта история умерит его любопытство. Фото - Юлия ГАВРИЛОВА.

Рыжий Кузя - любимец и настоящий хозяин двора в центре Днепропетровска, но уж слишком любопытный. Из-за этого мурлыка частенько попадает в передряги. На днях усатый оказался в гаражном заточении и рисковал, как девица в темнице, провести там целых две недели. 

- Наши соседи собирались на море, утром выгнали свою машину из гаража, - рассказала "Комсомолке" хозяйка рыжего сорванца Наталья Дмитриевна. - Ну, а Кузя решил сунуть туда свой нос и прошмыгнул в открытую дверь. 

Не подозревая об усатом госте, соседи закрыли ворота и укатили на две недели отдыхать.

Оказавшись в заточении, кот поднял крик на весь двор. На жалобное мяу к злополучному гаражу сбежались работники близлежащего кафе, хозяйка проныры, продавцы из соседских магазинов и жильцы дома. Вместе стали гадать, как выручить любимца. Гараж-то кирпичный, да и дверь в нем металлическая. Один из официантов кафе сообразил, что где-то должна быть вентиляция. Покрутившись вокруг гаража, соседи нашли небольшую квадратную решетку. Не медля ни минуты, мужчины открутили ее и увидели испуганную рыжую мордаху. Но это была всего лишь половина спасительной операции. Рыжая морда в отверстие пролезла, а вот откормленное пузо - застряло! Кота, как репку, пришлось в несколько приемов протаскивать за лапы.