Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ужгороде птенца ястреба спасли из вентилятора

В Ужгороде птенца ястреба спасли из вентилятора
Фото: Ястребенка унесли в лес его сородичи. Фото: facebook.com, Иван Кузович.

Ястребенка размером с голубя в вентиляторе цеха одного из ужгородских предприятий случайно заметил один из рабочих. Обессиленный хищник не хотел ничего, кроме воды, и какой агрессии по отношению к человеку не проявлял. До конца рабочего дня птица была рядом со своим спасителем и не возражала, когда ее забирали домой. Наоборот, крепко уцепилась в плечо нового друга, и даже не пыталась улететь. Возможно потому, что и летать-то толком птенец еще не умел.

Не успел мужчина принести птенца домой, как тут же потянулись соседи с детьми, смотреть на найденыша. Тот вел себя мирно, позволял себя гладить.

Фото: facebook.com, Иван Кузович.

- Воду пил только из крана, еще ему понравилось свежее молоко, - рассказывает знакомый спасителя ястреба Иван Кузович. - Почти ничего не ел - только попробовал вареное и измельченное мясо, очевидно, привык к маминым деликатесам. Надеялись, что вскоре он начнет кушать, научится летать и улетит в ближайший лес.

Но ястребенок ушел от своего спасителя раньше, чем можно было ожидать, и не без помощи своих сородичей, очевидно, обнаруживших пропажу.

Фото: facebook.com, Иван Кузович.

- Он ночевал в доме, а днем лежал во дворе, в открытой клетке, - продолжает Иван Кузович. - На второй день взлетел на молодую высокую черешню - перепрыгивал с ветки на ветку, добрался аж до вершины, а потом вновь спрятался от солнца в тени кроны. Вдруг над черешней появился большой ястреб, который подхватил когтями птенца и унес в лес за рекой. Надеюсь, это и есть тот хеппи-энд, о котором мы мечтали.

Новости по теме: Птицы Новости Ужгорода