Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Японии состоялась первая в мире свадьба роботов

В Японии состоялась первая в мире свадьба роботов
Фото: Молодожены. Фото: скриншот с видео.

В Токио зарегистрирован первый в истории брак между роботами. Андроид Юкирин вышла замуж за робота Фройса, пишет портал Demotix.

Невесту к алтарю привел Маява Денки, создатель обоих роботов. Юкирин была в скромном, но изящном белом платье. Ее жених был похож на пожарного на параде: ярко-красная голова и наплечники, гофрированные рукава и масса хромированных деталей.



Свадьба прошла в одном из самых оживленных районов Токио. На церемонии присутствовало огромное количество гостей, людей и роботов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Японии робота-весельчака купили через 60 секунд с начала продажи  

Pepper, робот-гуманоид, который может чувствовать эмоции и заботиться о своем владельце, был продан всего через минуту после старта продаж в Японии.

Первая партия белых андроидов поступила в продажу в субботу утром,  а уже спустя 60 секунд вся тысяча была продана. Приблизительная стоимость одного экземпляра - около 1300 долларов плюс специальна страховка, сообщило издание Independent.

За эти деньги владелец Pepper получает веселого многофункционального робота, который может служить в качестве помощника по мытью посуды, уборки дома и так далее.

 

 

Новости по теме: роботы Япония