Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Джемилев предложил создать воинское подразделение из тех, кто покинул Крым

Джемилев предложил создать воинское подразделение из тех, кто покинул Крым
Фото: Джемилев хочет создать крымское подразделение. Фото: Архив КП

Глава Меджилиса Мустафа Джемилев насчитал около 35 тысяч человек, которые покинули Крым после присоединения полуострова к России. По его словам, из таких людей можно было бы создать отдельное воинское подразделение. Об этом сообщили в пресс-службе Блока Петра Порошенко.

- У нас появилась идея создать воинское подразделение, с дислокацией в Херсонской области, которое бы состояло из выходцев из Крыма, не только крымских татар. Президент Порошенко не отрицает. Сейчас идет обсуждение, какой структуре он будет подчинен: Национальной гвардии или Минобороны? Ведь, так или иначе, Крым будет освобожден, это лишь вопрос времени. В освобожденном Крыму не будет по-старому: тамошние военные части будут иметь и полицейские функции, — заявил Джемилев.

Ранее Порошенко подписал указ о назначении Мустафы Джемилева Уполномоченным Президента по делам крымскотатарского народа. Сейчас ему запрещен въезд на полуостров местными властями.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Украине появится Крымское управление милиции

- Я формулирую новый проект, суть которого достаточно необычна: мы образовываем специальное управление по Автономной Республике Крым с учетом специальных функций, которые на этом управлении будут лежать в связи с текущей оккупацией со стороны России, – рассказал Аваков.

 

Новости по теме: Новости Крыма Джемилев