Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Северной Корее заблокировали Instagram

В Северной Корее заблокировали Instagram
Фото: Власти КНДР пытаются избежать «утечек» информации с помощью блокировки соцсетей. Фото: news.sky.com

В КНДР отключили доступ к Instagram. Об этом 22 июня пишут Sky News.

Выход в интернет для большей части жителей Кореи закрыт еще с 2013 года, но один из местных операторов Koryolink предоставлял мобильный доступ к соцсети иностранцам - сотрудникам международных организаций и представительств зарубежных стран.

Теперь на территории КНДР сложно зайти и в мобильное приложение Instagram. В последние пять дней в нем появлялось предупреждение на английском языке о том, что сайт находится "в черном списке". В сопутствующем сообщении на корейском языке говорилось, что ресурс содержит опасный контент.

Предполагается, что Instagram мог быть заблокирован в КНДР после пожара в отеле Kory в центре Пхеньяна 11 июня. Официальные СМИ страны не сообщали о ЧП, но иностранцы, работающие в Пхеньяне и ставшие свидетелями возгорания, "слили" информацию о нем в соцсети. Благодаря этому, фотографии пожара появились в мировых СМИ.

Компании Koryolink является единственным оператор 3G в Северной Корее. В компании пока не подтверждают блокировку Instagram. Другие социальные сети, в частности Facebook и Twitter в настоящее время доступны.