Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Мама необычных тройняшек: "Отец девочек может появиться, когда нам выделят жилье, но я его не пущу"

Мама необычных тройняшек:
Фото: Елена Седова и три ее девочки со дня на день ожидают выписки из больницы. Фото: Юлия ГАВРИЛОВА

Телекамеры выключились - обещания забылись…

История уникальной роженицы из Марганца, которая произвела на свет дочек-тройняшек с разницей в полтора месяца, никого не оставила равнодушным. 

Маленькие Ликерия, Стефания и Злата растут не по дням, а по часам. Девочки хорошо кушают и уже готовы к выписке домой. 

- Отпустить нас хотели 16 июня, - поделилась новостями мама крошек Елена Седова. - Но старшей Ликерии нужно будет делать операцию на левом глазике лазером - последствия преждевременных родов. Теперь если все пройдет удачно, то выпишут через неделю.

Девушка, роды которой затянулись на пять недель, стала настоящей знаменитостью. Елена даже приняла участие в ток-шоу на одном из национальных телеканалов. Съемки проходили в начале мая, тогда родилась только старшая Ликерия. Беременная еще двумя девочками Лена общалась со студией по скайпу прямо из больницы. В конце программы народный депутат Украины от Марганца Валентин Дидыч напросился в крестные и пообещал всячески помогать. Сказал, что будет хлопотать о жилье для большого семейства. Ведь Седовы ютятся в небольшом доме в сорок квадратных метров. Но едва выключились телекамеры, все обещания забылись. 

- В день съемок депутат подарок передал, и на этом все закончилось, - вздыхает уникальная роженица. - Одеяльце детское, погремушки, бутылочку. Больше не звонил, не интересовался нами. 

Но обещанного, как известно, три года ждут. Женщина все еще надеется на помощь. Пока же небезразличные люди сбрасывают деньги на ее карточку. Не забывают о семье и волонтеры, которые обязались целый год обеспечивать малышек памперсами. 

Говорить об отце девочек Елена по-прежнему не хочет. Дмитрий пропал без вести полгода назад: уехал в родной город, чтобы забрать вещи и пере-ехать к супруге, но так и не вернулся.

Объяснить поступок сына тогда в мае на передачу приезжала мама парня. Она утверждала, что Лена сделала ошибку, когда забеременела от ее сына. Оказывается, у горе-отца уже есть старший ребенок, и даже на него времени у Дмитрия нет. 

А бывшая жена Димы добавила, что он злоупотреблял наркотиками и потому стал очень агрессивным. Брак она вспоминает как кошмарный сон.

Романтика пропала после первого УЗИ

История любви Лены и Димы начиналась очень романтично. Девушка окончила инженерно-педагогический факультет Металлургической академии в Днепропетровске, нашла тут работу, сняла квартиру. И встретила Дмитрия.

После двух месяцев свиданий, огромных букетов и красивых слов решили жить вместе. А со свадьбой, пока не заработают денег, - повременить. Вариант появления детей тоже обсудили: Дима сказал, что малышей любит, поэтому был, в принципе, не против. Когда Лена узнала, что беременна, даже не сомневалась, что муж обрадуется. Дима был счастлив и принес очередной букет. Однако первое же УЗИ, показавшее тройню, охладило энтузиазм папаши.

- Дима стал мрачным, недовольным, постоянно повторял: "Нет, троих я не потяну", - возмущается многодетная мама. - А потом вообще пропал, перестал отвечать на звонки. Да я особенно и не надоедала. Пока могла, работала. А потом на фирме узнали о беременности и просто не продлили контракт. Нечем стало оплачивать съемную квартиру. Пришлось возвращаться домой в Марганец. Избавиться от детей у меня и мысли не было - их же трое, и нас у мамы трое. Это не просто совпадение, а, как говорят, Божий промысел.

Больше общаться с человеком, который бросил ее и дочек, Елена не намерена. 

- О человеке говорят поступки, - считает молодая мама. - В самые тяжелые времена его рядом не было. Дима знал прекрасно, что Лика находилась в реанимации, но не помогал ни материально, ни морально. Я вполне допускаю, что он появится, когда у нас все наладится, малышки подрастут и окрепнут, а кто-то, может, выделит хоть небольшое жилье. Но я не пущу. В этом - категорична! 

Для Елены Седовой сейчас самое главное - это здоровье девочек, а в будущем, она уверена, у них появится надежное мужское плечо. А пока приехать на выписку и помогать с мини детским садом собираются мама Елены, ее сестра Аня и младший братишка Герман.