Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Станем ли мы меньше пить из-за подорожания спиртного?

Станем ли мы меньше пить из-за подорожания спиртного?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Максим НЕЛИПА, шоумен:

- Это не особо испугает тех, кто привык пить дорогой алкоголь! А вот простые люди начнут все чаще возвращаться к культуре самогоноварения! 

Ольга НИКОЛАЕНКО, кандидат исторических наук, Краматорск: 

- Те, кто ограничивался бутылочкой вина по праздникам, этого повышения даже не заметят. А людям, которые не представляют жизни без спиртного, придется переходить на самые дешевые напитки. Ведь "Тройной" одеколон до сих пор в продаже есть. 

Андрей ЗАВАЛОВ, преподаватель, Львов:

- Думаю, для нормальных людей это, конечно, будет накладно, ведь покупают алкоголь на свадьбы, праздники. А алкашам все равно, они же не идут за водкой в магазин, а берут с рук бормотуху какую-нибудь. То есть кто захочет напиться, тот найдет где.

Андрей ФОМЕНКО, дизайнер, Харьков:

- Этот закон - как лекарство. Мера неприятная, но полезная. По крайней мере - для экономики страны. К сожалению, любителям спиртной продукции это событие вряд ли добавит здоровья. А для себя решил, что от любимого сорта пива не откажусь. Лучше меньше, но вкуснее!

Ирина ПРОЦЕНКО, дизайнер, Днепропетровск:

- Если бы была такая прямая связь, то мы должны уже перестать есть, пить, ездить и одеваться. По моим наблюдениям народ разве что курить стал меньше, а вот пить бросит вряд ли.

Анатолий ТАРАСЮК, экспедитор, Одесса:

- Меньше, наверное, не станем, разве что заменим водку и дорогие коньяки на более дешевые пиво и вино.

Александр ДОРОНИН, хирург, Запорожье:

- Если честно, то пью и так мало - в моей профессии головная боль и дрожь в руках недопустимы. Но мне кажется, что бутылку шампанского на праздник, вина на романтическом свидании или коньяка при встрече с друзьями можно позволить себе при любых ценах.

Екатерина МАЛЫШЕВА, бухгалтер, Киев:

- Как отмечали по праздникам, так и будем. А те, кто постоянно и в больших объемах употребляют, наверное, перейдут на настойку шиповника.

Сергей, читатель сайта kp.ua:

- А в нашем магазине уже давно торгуют самогоном.

Новости по теме: вопрос дня Алкоголь