Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Почему люди опаздывают

Почему люди опаздывают
Фото: Некоторые из нас просто не могут прийти вовремя.

Психологи из Университета Сан-Диего и Университета Уилфрида Лорье уверены: склонность к опозданиям является не просто приобретенной привычкой, а чертой личности человека. Поэтому бороться с этим бессмысленно, пишет www.medikforum.ru.

Оказалось, что некоторые люди просто физически не способны приходить вовремя. Авторы исследования поясняют: хронически опаздывающие личности недооценивают, сколько времени необходимо для того, чтобы что-то сделать.

Психологи говорят, что чаще всего опаздывают люди, для которых свойственно заниматься решением сразу многих задач. Те, кто не опаздывает, обычно выбирают для себя одно дело, и стараются достичь цели, не придавая значения менее приоритетным, по их мнению, вещам.

Итак, по мнению исследователей, есть тип А - люди, которые работают быстро и ориентированы на цель, они в основном все делают вовремя. Более расслабленные люди типа Б, как правило, опаздывают. Основная причина такого поведения кроется в том, что люди этих двух типов по-разному воспринимают ход времени. Эксперименты показали, что людям типа А кажется, будто минута длится 58 секунд. А участникам типа Б та же минута "растягивалась" на 77 секунд. Эта разница во "внутренних часах" и объясняет опоздания.

Новости по теме: Время