Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Медики выяснили, что болезни человека зависят от знака зодиака

Медики выяснили, что болезни человека зависят от знака зодиака

Профессор Николас Татонетти из Медицинского центра Колумбийского университета изучили медицинские карты почти 2 миллионов пациентов, обращавшихся к врачам в период с 1985 по 2013 год. Посмотрели, чем они преимущественно болели. И обнаружили: из 1688 различных недугов, одолевавших посетителей больниц и поликлиник, есть такие - их почти 60 штук, которые "тяготеют" к определенным знакам зодиака. То есть, месяц рождения человека определяет, чем он скорее всего рискует заболеть.

О своем открытии медики оповестили в обширной статье, опубликованной в специализированном журнале The Journal of the American Medical Informatics Association.

Итак: самые болезненные рождаются в октябре и ноябре - чаще других ходят по врачам. Самые здоровые - с мая по август. По крайней мере, об этом свидетельствует статистика.

А вот статистически значимые данные по месяцам. Ну, или по знакам зодиака.

Козерог (22декабря -20 января): грозят кардиомиопатия, гипертония, травмы, отит.

Водолей (21 января - 19 февраля): гипертония, бронхит, гастрит.

Рыбы (20 февраля - 20 марта): простатит, проблемы с митральным клапаном, сердечная недостаточность, фибрилляция предсердий, атеросклероз.

Овен (21 марта - 20 апреля): осложнения на сердце после предпринятого лечения, ангина, хроническая ишемическая болезнь миокарда,

Телец (21 апреля - 21 мая): незначительный риск респираторных инфекций.

Близнецы (22 мая - 21 июня): астма, незначительный риск венерических заболеваний.

Рак (22 июня - 23 июля): незначительный риск вагинальных расстройств, не связанных с воспалением, и диарея.

Лев (24 июля - 23 августа): конъюнктивит.

Дева (24 августа - 23 сентября): бронхит, отит, лихорадка, астма, тошнота, психические расстройства, неврологические заболевания, осложнения течения беременности.

Весы (24 сентября - 23 октября): Бронхит, фарингит, сердечно-сосудистые заболевания, респираторные инфекции верхних дыхательных путей, укусы насекомых, простатит, вирусные и венерические заболевания, меноррагия, проблемы с пищеварением, дальнозоркость, близорукость.

Скорпион (24 октября - 22 ноября): вирусные инфекции, включая HIV, синдром дефицита внимания и гиперактивности, колит, проблемы с первой беременностью, наркомания, вагинальные расстройства, не связанных с воспалением, диарея, тонзиллит, трудности с обучением. Незначительный риск бронхита и проблемы с митральным клапаном.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря): травмы, колиты

Медики обнаружили "зодиакальные" закономерности, анализируя медицинские карты жителей Нью-Йорка. Однако полагают, что их - эти самые закономерности - можно распространить и на другие места. То есть, связь месяцев рождения с риском тех или иных заболеваний - универсальна. По крайней мере для Северного полушария.

По словам руководителя исследования Николаса Титонетти, аналогичные статистические результаты получали и его предшественники, изучая данные пациентов в Австрии, Швеции и Дании. Тем не менее, профессор планирует продолжить свою работу и лично убедиться в том, что знаки зодиака действительно влияют на здоровье, не зависимо от того, где человек живет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знак зодиака все-таки влияет на судьбу

Социологические опросы демонстрируют: примерно треть людей верят в астрологию. И особенно тому, что от знака зодиака зависит судьба. Мракобесы? Не совсем так, полагает профессор Марк Гамильтон из Университета Коннектикута. Анализ, который провел ученый, показал: связь характера человека с тем, кто он по гороскопу, все-таки существует. Гамильтон выявил ее, сопоставив особенности личностей почти трехсот видных деятелей культуры, науки и политики с датами их рождения.

Новости по теме: Гороскоп Болезни