Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Привычки, которые больше всего раздражают в общественном транспорте

Привычки, которые больше всего раздражают в общественном транспорте
Фото: Фото: globallookpress.com

Как уже писала "КП": полиция Нью-Йорка решила штрафовать пассажиров, которые широко расставляют ноги в метро. Мол, они не уважают права других людей. Да если бы только ноги! "Комсомолка" составила топ привычек, из-за которых поездка в общественном транспорте превращается в маленький ад.

1. Хамство

"Куда прешь?", "Не нравится, езди на такси" - вот фразы, которые хоть раз в жизни слышал любой пассажир. Чаще всего на конфликт идут дамы от 50--ти. Их агрессия - способ обратить внимание. Порой поговорить они могут только с телевизором. Вот и лезут за общением. Легко становятся милыми, стоит только разбудить в них человека. Порой достаточно вежливо спросить о какой-то чепухе - например, как проехать до нужного вам места. И злобная колючка превратится в пушистый одуванчик: "Выходите на следующей, поворачиваете налево..."

2. Засыпать и падать на соседа

И вроде бы понять таких людей можно: умаялись на работе, но выступать в качестве подушки мало кому приятно. Есть хороший способ: включите будильник на мобильнике и придвиньте к уху спящего. Бодрит стопроцентно!

3. Стоять у выхода, но не выходить

Пассажиры и так народ нервный, поэтому любая мелочь сильно раздражает. Не хотите услышать о себе гадость - отойдите от дверей, если вам на следующей не выходить!

4. Небритые подмышки

Люди, пренебрегающие бритвенным станком, выше вашего чувства брезгливости. Советов здесь не будет - разве что закрыть глаза и не смотреть!

5. Чужая еда

Вы замечали, что голодные пассажиры редко едят в вагоне метро или в автобусе обезжиренный 

йогурт или яблоко, а если уж устраивают перекус, то непременно пахучей шаурмой или чебуреком с чесноком. Чтобы повсюду пахло!

Добро пожаловать в подземку! Пассажирам будет что пообсуждать. Фото: Евгения ГУСЕВА

6. Слишком сексуальная одежда

Короткие шорты, из-под которых торчат филейные части тела, грудь, вываливающаяся вам на колени, лосины, с трудом натянутые на телеса, - список можно продолжить. Женщин это обычно бесит. Некоторым мужчинам, может, и интересно поглазеть, но все равно неловко: а вдруг остальные заметят, куда ты пялишься? 

7. Широко расставленные ноги

Конечно, это мужчины. И, конечно, они говорят, что им так удобно. Мол, ничего не зажимается и вентиляция отличная. Зря они так. Они просто не подозревают, какие лучи ненависти в это время идут к ним от соседей. Выхода тут нет, разве что штрафовать. Но мы, увы, не в Нью-Йорке.