Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль: в "ЛНР" заблокировали последний пункт пропуска

Москаль: в
Фото: В "ЛНР" не пройти не проехать. Фото: Петра Шеломовского в Twitter.

10 июня в Луганской области полностью перекрыли проезд на территорию, которая сейчас находится под контролем сил "ЛНР". Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля.

По его словам, 9 июня перед одним из мостов появились таблички с надписями "Мост Заминировано" и "Движение запрещено". В сторону Украины сейчас никого не пропускают. Речь идет не только об автомобилях, но и о велосипедах, а также простых пешеходах.

Москаль также добавил, что он со своей стороны позволил пересекать линию разграничением пешеходам, велосипедистам и автомобильному транспорту международных гуманитарных организаций.

Теперь же проехать можно только при помощи автомобильного коридора "Артемовск - Горловка" из КПВВ "Николаевка".

В ЭТО ВРЕМЯ

В Донецке опустели склады с гуманитаркой, а на единственной открытой дороге огромные очереди

Большинство блокпостов на линии соприкосновения остаются закрытыми уже несколько дней. Единственный пункт пропуска – в сторону Артемовска – может прекратить пропускать машины и автобусы в любой момент, то и дело в том направлении слышаться взрывы. Да и очередь из желающих проехать в единственное "окно" такая, что во вторник люди и не надеялись успеть до комендантского часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за блокпостов города теряют сотни тысяч тонн воды и неделями сидят без света

Проезд линии разграничение - самая насущная проблема не только для рядовых горожан, которым приходится ездить за лекарствами продуктами или к родне, но и для коммунальщиков. Работники аварийных служб признаются: из-за того, что им приходится многие часы стоять на блокпостах, города теряют огромное количество воды и сутками сидят без электроэнергии.