Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Перебои в работе социальной сети "ВКонтакте" стали закономерностью

Перебои в работе социальной сети
Фото: Фото: соцсети

"ВКонтакте недоступен. Мы сейчас разбираемся в причинах. Скоро все заработает и заживем как раньше!", - подтвердил около 10-ти часов утра в своем твиттере пресс-секретарь "ВК" Георгий Лобушкин. Сайт был недоступен на протяжении пары часов. Сайт либо не загружался и выдавал сообщение "Страница, которую вы ищете, временно недоступна. Пожалуйста, попробуйте позже". Пользователи также отметили, что не работали приложения и сервисы социальной сети.

Сейчас платформа снова "ожила". "Сайт заработал. Ура!", - сообщил подписчикам Лобушкин и разбавил недовольство пользователей шуткой: "Быстро поднятое не считается упавшим". "Он ожил, расходимся", - подтвердили в сети и обычные пользователи.

Это уже не первый сбой "ВКонтакте" за последнее время. Проблемы с сайтом длятся последние три дня, а также были 29 и 30 мая. Последний крупный сбой, похожий на сегодняшний, зафиксирован 24 января этого года. Некоторые пользователи утверждают, что сталкиваются проблемами входа на сайт каждые два дня. Администрация сети, как правило, не распространяется о причинах частных сбоев, ссылаясь лишь на технические проблемы или перегрузку сервиса.

Свою долю во "ВК" ее основатель Павел Дуров продал еще в апреле 2014-го, 2 июня 2015-го, новый владелец сети выкупил у Дурова дата-центр ICVA Ltd. под Санкт-Петербургом. По оценке газеты "Ведомости", ее стоимость может составлять 1 млрд рублей. Сейчас основной проект Дурова – мессенжер Telegram

Новости по теме: ВКонтакте Социальные сети