Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Два года терпел насмешки ради благого дела

Два года терпел насмешки ради благого дела
Фото: Силе воле Кристиана можно только позавидовать.

Стойкости Кристиана МакФилама из штата Флорида, что в США, можно только позавидовать. Будучи 6-летним мальчишкой, он увидел рекламу детского госпиталя Святого Иуды, где лечат онкобольных детей, и загорелся идеей. Парня так поразили лысые малыши, что он решил отрастить волосы и отдать их на изготовление париков для больных ребят. 

Белокурые локоны парень растил два долгих года. Хотя, возможно, они показались ему вечностью, ведь все это время Кристиан терпел насмешки сверстников и окружающих. Его часто путали с девчонкой, мол, у нормального мальчика таких волос быть не должно!

 - Его дразнили, называли девочкой, -  рассказывает мать парня Диана Томас. - Да что там, даже тренеры и друзья семьи предлагали ему деньги, чтобы он обрезал локоны. Но сын от своей цели не отошел и теперь объясняет всем, почему нужно помогать другим. Я им горжусь!

Кстати, после того как обидчики узнали об истинной причине экстравагантного внешнего вида парня, все извинились. Ну ведь герой же! 

Его дразнили девчонкой, а он терпел и довел задуманное до конца.

БЫЛО ДЕЛО

Обрезала волосы в прямом эфире

Несколько лет назад на аналогичный поступок решилась обладательница двух "Оскаров" актриса Хилари Суонк. Полгода звезда фильма "Малышка на миллион" отращивала волосы, чтобы потом обрезать их в прямом эфире. К слову, ножницы в руках тогда держала шоувумен Опра Уинфри. 

- Я принимала много витаминов и заботилась о волосах, зная, что их получит нуждающаяся женщина, - заявила тогда Суонк.

В итоге на парики для онкобольных женщин, облысевших после курса химиотерапии, отправилось 23 см оскароносных волос.