Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Черновцах выпустили комиксы про украинских супергероев

В Черновцах выпустили комиксы про украинских супергероев
Фото: Детям понравились новые комиксы с новыми, украинскими супергероями. Фото: соцсети

На днях в Черновцах выпустили украинские комиксы с необычными для современных детей героями. Вместо Бэтмена, Человека-паука, и Супермена в центре внимания – Кобзарь, Киборг, Укроп и Вера.

Автор идеи и создания комикса Леся Воронюк считает, что комиксы – это отличная возможность заинтересовать ребенка чтением, если пока дитя с неохотой берет книжки в руки. 

- Очень хочется, чтобы у современных украинских детей и подростков были украинские герои для подражания, - отмечает автор идеи и создания комикса Леся Воронюк. – Комиксы хорошо развивают воображение, ведь дети могут сами додумывать историю каждого кадра.

В Черновцах презентовали комиксы о приключениях Киборга, Укропа, Кобзаря и волонтера Веры. Фото: соцсети

Комиксы об украинских супергероях уже презентовали в Черновцах - их выпустило местное издательство. По словам создателей комиксов, каждый выпуск – это отдельное приключение смельчаков с супервозможностями – Веры, Киборга и Укропа во главе с предводителем Кобзарем.

Детям понравились новые комиксы с новыми, украинскими супергероями. Фото: соцсети  

Киборг - это железный воин из Луганска с человеческим сердцем, прототип украинских солдат, который сейчас воюют на востоке. Укроп – знаток трав из Карпат, который умеет не только лечить травами, но и готовить из них зелье правды или воспоминаний. Вера – обычная киевская студентка-волонтер с верой в победу добра, а Кобзарь – незрячий предводитель супергероев, умеющий читать мысли и телепатически общаться с другими.

Предводитель супергероев Кобзарь потерял зрение, но умеет читать в душах людей и телепатически общаться с ними. Фото: соцсети
Киборг, железный воин из Луганска с человеческим сердцем, является прототипом украинских солдат. Фото: соцсети

В комиксах супергерои противостоят двуглавому орлу-людоеду и людям-монстрам, которые продали душу и совесть. В детском издании их называют уродами или колорадами.

Первый выпуск комиксов получил название "Спасти жаворонка" - супергерои должны спасти раннюю птицу, которая каждый день приносит солнце. В случае неудачи на страну опустится вечная тьма. 

Новости по теме: комиксы Черновцы