Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинцы переделывают старые машины в электрокары

Украинцы переделывают старые машины в электрокары
Фото: Фото предоставлено организаторами Electric marathon

Все больше людей во всем мире меняют традиционный автомобиль с двигателем внутреннего сгорания на электромобиль. Электрокары хоть и дороже обычных, но из-за низких эксплуатационных расходов, часто оказываются выгоднее бензиновых собратьев.

Дорогие машины нашим гражданам не по карману, поэтому они переделывают старые авто своими руками. Посмотреть на эти произведения технического искусства можно будет сегодня, 3 июня в Киеве.

На Михайловской площади в 18:30 стартует электромобильный марафон, в котором примут участия порядка 30 машин с электрическим двигателем. Они ставят своей целью за неделю проехать 2800 км и доехать из Киева в Монте-Карло. Цель мероприятия – популяризация электромобилей.

Как рассказали КП, организаторы, среди участников ралли будут и четыре украинских команды. При этом большая часть из них переоборудовали обычные машины в электромобили. В "зеленой гонке" примут участие команды с разных стран. Среди машин-участников как известные Tesla, так и переделанные на электрический двигатель Porshe, Запорожец и даже "Победа". К марафону присоединился и знаменитый испанец Рафаэль де Местре который объехал вокруг света за 80 дней на своем электрокаре.

Как обещают организаторы, перед стартом все желающие смогут увидеть электромобили "зеленой гонки", протестить электрические квадроциклы и покататься на сигвеях. Маленькие жители столицы смогут поучаствовать в гонке на детских электрокарах.

Новости по теме: электрокары Автомобили