Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровенской области с полигона сбежали две служебные овчарки

В Ровенской области с полигона сбежали две служебные овчарки
Фото: Служебные овчарки сбежали ночью с полигона в поисках приключений. Фото: соцсети.

Этих собачек приютила у себя дома жительница Ровенской области Зоя Лазарчук. Вместе с мужем холила и лелеяла двух неразлучных друзей-овчарок Луиса и Стеллу, пока не заметила, что собачки этой породы не слишком комфортно себя чувствуют во дворе частного дома. И решила отправить их служить – в этом, по сути, и заключается их предназначение. Как выяснилось, ровенские бойцы в то время как раз искали верных четвероногих друзей – так что собаки недолго искали новых хозяев.  

- Луис и Стелла два месяца служили в одном из батальонов 14-ой бригады, стали лучшими друзьями бойцов, - рассказывает "Комсомолке" бывшая хозяйка собак Зоя Лазарчук. – Но недавно они дали деру – убежали прямо с полигона в селе Тучин в 30 км от Ровно, и след их простыл. Военнослужащие попросили помощи, и мы бросились искать собак. Но как их найдешь? Полигон растянулся почти на 80 км, вокруг много сел. Время от времени нам сообщают, что их видели то в одном селе, то в другом. Но в руки они не идут, потому жители и не могут их поймать и привезти к нам. Хотя собаки не агрессивны. Единственное, по чем их можно отличить, так это то, что они всегда держатся вместе. Луис и Стелла неразлучны, вместе выросли и никогда не расстаются.  

По слухам, собаки сбежали во время ночной тревоги в батальоне разведчиков – именно там они служили. Что стало причиной – неизвестно, но волонтеры подозревают, что свое слово сказала природа – четвероногие разведчики бросили службу и нашли себе компанию среди сородичей.

Тем не менее, бойцы и волонтеры не теряют надежды найти верных четвероногих товарищей и вернуть в суровую, но дружную семью, где их службу всегда ценили, а за ними самими ухаживали, как за самыми сердечными друзьями.

НА ЗАМЕТКУ

Волонтеры просят всех, кто видел четвероногую парочку разведчиков, обращаться по телефонам: (067) 925-06-88, (096) 2770-29-24.

Новости по теме: Собаки Ровенская область