Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кого еще из иностранных политиков вы пригласили бы руководить своим регионом?

Кого еще из иностранных политиков вы пригласили бы руководить своим регионом?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Виктор ПАВЛИК, заслуженный артист Украины:

- Известного итальянского политика и по совместительству порнозвезду - Чиччолину. Она бы научила нас расслабляться и тем самым понизила уровень нервозности и истерии в обществе. 

Эмиль ФИСТАЛЬ, профессор, Донецк:

- Никого. Убежден, что регионом должны руководить люди, которые тут родились, живут, которых здесь знают.

Дарья МАЛАХОВА, телеведущая:

- Было бы даже хорошо, если украинские политики поедут поработать в Грузию, а грузинские к нам. Вообще нашей стране нужны демократы с нестандартным мышлением, которые не боятся экспериментировать. Яркий пример - Барак Обама. Кто знает, возможно, он когда-то и сможет поработать у нас. 

Василий ВАЩУК, писатель, Запорожье:

- Александра Лукашенко. Что бы о нем ни говорили, белорусы любят свою страну и мало кто ездит на заработки - а это серьезный показатель. Если бы согласился, то нам не придется сильно перестраиваться - мы и так картошку едим каждый день. 

Андрей ЗОЛОТАРЕВ, политолог, Днепропетровск:

- Приглашение иностранцев - это фиговый листок, который прикрывает срам и неспособность украинской политической элиты. Хотя у нас есть достаточно своих талантливых политиков.  

Валерий ДУДКО, политолог, Харьков:

- Есть еще парочка представителей Беларуси. В долукашенковские времена они входили в состав правительства. Позже руководили оппозицией, выступали на стороне Украины. Впрочем, Игоря Райнина у нас до выборов никто не снимет.

Валерий ДУНЕНКО, кинолог, Львов:

- Да пусть хоть Обама, не думаю, что это поможет! Хотя, если бы он сделал зарплаты штатовские, было бы неплохо.

Кость БОНДАРЕНКО, политолог:

- Нашим властям надо изучить каталог отставных мировых лидеров. Там указано, сколько стоит пригласить того или иного политика на конференцию или лекцию. 

Дмитрий, читатель сайта kp.ua:

- Если менять, так всех. А пригласить министров из Германии во главе с фрау Меркель. Главное, у них есть опыт работы объединения государства с федеративным устройством.

Новости по теме: вопрос дня