Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бойцы АТО ездят воевать зайцами в поездах

Бойцы АТО ездят воевать зайцами в поездах
Фото: Фото: Рейтерс

Украинские военные, отправляясь на очередную ротацию, могут нормально купить билеты на поезд. Однако на месте нужно быть вовремя. Из-за этого им приходиться проситься у проводников и ехать 700 километров на третьей, багажной полке.

- Проблема в том, что билеты на пассажирский поезд в Донецкую область начинают продавать за четыре дня до отправления. Их очень быстро раскупают. Предзаказа для нас нет. Значит, успел купить – повезло, не успел – твои проблемы. На позиции нужно быть в назначенный срок. Я три дня вокруг кассы толокся – себе купил, а товарищу не смог, - делится Виталий, сержант ВСУ.

К поезду они пришли вместе. У Виталия проблем не было, а приятелю Сергею пришлось уговаривать проводника. Тот сжалился, пустил безбилетника. Сначала молодой человек сидел рядом с другом, а когда пришло время спать, постелил на багажной полке матрац и полез туда.

- А что делать? Купе стоит 400 гривен. "Хюндай" - почти столько же. В прошлый раз домой на нем ехал, потому что больше вообще никаких вариантов не было,  но для меня это очень дорого. Не наездишься так каждый раз, - вздыхает Сергей.

Проводники говорят, что солдат жалеют часто. Входят в их положение. Однако отмечают: министерству обороны и "Укрзализныце" не мешало бы совместно заняться этим вопрос и как-то урегулировать.

- А то не гоже, что наши защитники и на фронте в блиндажах на голой земле спят, и уехать нормально не могут. Ютятся как-попало, - возмущается проводник поезда "Киев-Константиновка".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполь пустят поезда

После почти полугода без железнодорожного сообщения местные жители вот-вот снова смогут уехать со своего вокзала.

В воскресенье отсюда опять пойдут поезда. Сначала - в Киев, а уже через неделю после этого и во Львов.

- Из Киева поезд №584/583 Киев - Мариуполь будет отправляться в 16.26 и прибывать в Мариуполь в 12.46 с остановками на станциях Мироновка, Пятихатки и Камыш-Заря, - сообщают в "Укрзалізниці". - Из Мариуполя поезд начнет отправляться с 1 июня. С 5 июня будет ходить поезд №70/69 Львов - Мариуполь.

Из западной столицы он уйдет в 17.40, а у моря будет на следующий день в 22.35. Из Мариуполя во Львов первый после долгого перерыва состав уйдет 7 июня.

Новости по теме: Укрзалізниця ООС (АТО)