Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Водителям грузовиков запретили ездить днем

Водителям грузовиков запретили ездить днем
Фото: Фото: trucks.autocentre.ua

"Укравтодор" объявил о введении ограничений на передвижение большегрузного транспорта по большинству автомобильных дорог общего пользования. Изменения вступают в силу с 1 июня. Об этом сообщили в пресс-службе "Укравтодора".

Согласно изменениям, движение транспортных средств общей массой более 24 тонн или нагрузкой на одну ось более 7 тонн с 10:00 до 22:00 будет запрещено. Речь идет не о всех дорогах. В Укравтодоре объяснили такие меры повышением температуры воздуха, которая приводит к нагреву асфальтобетонного покрытия и его деформации.

- По предварительным расчетам, сумма ущерба дорожного хозяйства из-за небрежной эксплуатации дорог компаниями-перевозчиками ежегодно достигает 2 миллиарда гривен, - сказано в сообщении.

Пока ограничения приняты в Житомирский, Киевской, Николаевской, Черкасской и Черниговской областях.

Напомним, что с 1 апреля столичное управление ГАИ разрешило автомобилистам ездить по Киеву с большей скоростью. До 80 километров в час. Имеется в виду восстановление скоростного лимита участках, где на зимний период машинам разрешили ездить не больше 60 километров в час. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 способов, которыми Кабмин попытается избавиться от плохих дорог

По крайней мере такие планы озвучили на заседании Кабмина премьер Арсений Яценюк и профильный министр Андрей Пивоварский. Так, по словам Пивоварского, главное в этом - избавиться от коррупции в "Укравтодоре". Ради этого готовы избавиться даже от самого "Укравтодора", если понадобиться. По словам Пивоварского, только три процента дорог находятся в удовлетворительном состоянии.

Новости по теме: грузовик Дороги