Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Нет горечи, нет грусти, звонок звенит, нет слада

Нет горечи, нет грусти, звонок звенит, нет слада
Фото: Фото: УНИАН

Ура, отмучились!  Но головной боли от этого только добавляется. О чем это мы? Да об окончании учебного года. О последнем звонке. О каникулах.

У школьников праздник. Больше не надо таскать тяжеленные портфели в школу. Не надо делать домашние задания и краснеть перед классом у доски, когда их, конечно же, не сделал. У родителей незадача - куда деть нерадивое чадо на целых три месяца? К бабушке в село? Избалует и раскормит. В летний лагерь? По нынешним ценам - не всякому по карману. Оставлять одного дома? Ну, если только оплатить интернет и онлайн-игры.

Эх, заботы, заботы. Но о них не сегодня. Сегодня о празднике. Весь коллектив "Комсомольской правды" в Украине", вне зависимости от годовых оценок (ну кто из нас не получал колов, пусть первый бросит... нет не  так: кто не получал колов, тот ботан и зубрило), поздравляет школяров и их родителей с окончанием учебного года.  Пусть в этот день последний звонок звенит радостно и задорно! Пусть он напомнит вам, что впереди прекрасное теплое лето - пора каникул и отпусков.

Школьники! Искренне вам завидуем. Веселитесь. Но не увлекайтесь - "не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идет строительство или подвешен груз". Это значит - не расстраивайте своих родителей, сначала думайте, а потом делайте, не заплывайте, не влезайте, не переходите. Мамы и папы не предназначены для того, чтобы их расстраивать. 

Конечно же, "КП" в Украине" поздравляет и учителей. Девять месяцев заставлять эту разношерстную ребятню грызть гранит науки - дорогого стоит (хотя, когда мы сами были школьниками, считали училок врединами). Спасибо вам огромное прежде всего за терпение!  Пусть в этот день школьники завалят вас цветами и конфетами - вы это честно заслужили. И до новых встреч - в сентябре!

С уважением и от имени "Комсомольской правды" в Украине" круглый троечник, но затем хорошист Эд БАККАНСКИЙ.