Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гадания по воде

Гадания по воде
Фото: Фото: globallookpress.com

Простые тесты помогут диагностировать серьезные болезни.

Симптом: после душа с горячей водой начинается зуд по всей коже.

О чем это может говорить: отбросив вероятность плохого качества воды, аллергию на компоненты моющего средства, стоит провериться на предмет наличия онкологического заболевания крови - полицитемию. При котором происходит неконтролируемый рост красных кровяных телец (эритроцитов). Гемоглобин при этом будет высокий. Баланс веществ крови нарушен, то есть и белые тельца в крови не в норме.

Как это работает: нездоровые, патологически измененные клетки крови при воздействии на них горячей воды высвобождают большое количество химических веществ - медиаторов, которые попадают на кожу и вызывают зуд.

Что делать: сдать анализ крови, чтобы подтвердить/опровергнуть полицитемию. Это онкологическое заболевание поддается лечению, но важно вовремя поставить диагноз.

Симптом: спазм пищевода при глотке холодной воды.

О чем это может говорить: если после нескольких глотков холодной воды вы чувствуете боль в пищеводе и сложность при проглатывании, это диффузный спазм пищевода.

Что делать: отправляться к гастроэнтерологу, чтобы он проверил пищевод.

Симптом: непроизвольное моче­испускание при звуке льющейся воды.

О чем это может говорить: гиперактивный мочевой пузырь.

Как это работает: если мочевой пузырь натягивается до определенного состояния, рецепторы на нем дают сигнал мозгу - нужно в туалет. Но если мочевой пузырь гиперактивный, рецепторы работают неадекватно и могут давать сигнал при шуме льющейся воды, например. Это особенно характерно для женщин климактерического возраста в связи со слабыми мышцами тазового дна. Это мало того что неприятный симптом, за ним могут скрываться сложнейшие заболевания, вплоть до рассеянного склероза.

Что делать: отправляться к врачу за постановкой диагноза и лечением. 

ПРО-ЕДУ

Что полезнее - чай или кофе 

Фосфор необходим для крепости костей, потому что наш организм усваивает кальций только в виде фосфатов. То есть без фосфора кальций не усваивается.

Фосфор содержится и в чае, и в кофе. Но в кофе его больше.

Кофе + Чай -

И чай, и кофе имеют мочегонный эффект за счет того, что они содержат кофеин, а тот блокирует антидиуретический гормон, и человек чаще бегает в туалет. Но, кроме того, бороться с отеками помогает наличие в этих напитках калия - он связывает действие натрия, и тот не мешает оттоку жидкости из организма.

Калия больше в кофе.

Кофе + Чай -

Фолиевая кислота очень важна для организма. Этот компонент позволяет организму усваивать железо и формировать гемоглобин. Если гемоглобина достаточно, кровь переносит достаточно кислорода. Если не хватает, возникает анемия.

Фолиевой кислоты больше в чае.

Кофе - Чай +

Эпигалокатехины - вещества, которые помогают нам бороться со стрессом. Их много в чае, но почти нет в кофе.

Кофе - Чай +