Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"ВКонтакте" представит собственное фото-приложение и проведет редизайн

Фото: "ВК" обновится. Фото: соцсети

Ведущий дизайнер "Вконтакте" Павел Шумаков объявил сразу о двух интересных новостях для пользователей соцсети. Уже этим летом компания представит собственное приложение для обработки фотографий, а к концу года проведет редизайн. Об этом сообщили TJ.

Появится возможность самому создавать фильтры

Шумаков заявил, что пока приложение разрабатывают под кодовым названием ProjectX. По его словам, сегодня лента ВК не позволяет пользователям сфокусироваться на обновлениях. И это обновление поможет справиться с проблемой.

Новинка будет полностью синхронизирована с соцсетью. Пользователи смогут воспользоваться продвинутой цветокоррекцией изображений и обмениваться фильтрами, которые будут создавать самостоятельно.

Фото: TJ
Фото: TJ

После редизайна "Вконтакте" станет шире

Обновление дизайна сайта Шумаков считает главным событием, которое стоит ждать к концу года. После изменений сайт расширят до 960 пикселей и увеличат шрифт до 13 пикселей. Кроме того, он рассказал о новом блочном устройстве под названием "Острова".

Фото: TJ

Напомним, что с 1 мая в России вступит в силу закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Предполагалось, что новые изменения оставят соцсеть "ВКонтакте" без музыки. Однако, руководство соцсети решило не удалять раздел "Аудиозаписи".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во "ВКонтакте" произошли перебои

Утром 9 апреля пользователи "ВКонтакте" столкнулись с проблемами: социальная сеть то недоступна, то работает с ошибками. Пока народ нервно обновляет страницы и ругает компьютеры, администрация спешит наладить работу. Об этом уже сообщил пресс-секретарь сервиса Георгий Лобушкин.

Новости по теме: Социальные сети ВКонтакте