Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГСЧС в Буче: "Лоси бегут сюда после пожара в Чернобыле"

ГСЧС в Буче:
Фото: 21 мая вся небольшая Буча под Киевом следила за путешествием молодой лосихи. Фото: ТСН

Олосение страны повеселило многих украинцев. Однако, если серьезно, нашествие сохатых на города настораживает. Во-первых, вопрос чисто природоведческий: дикие животные ведь неспроста покидают привычную среду обитания. Во-вторых, встреча с ними может быть опасна  для человека.

- Лоси бегут сюда после пожара в Чернобыле, - считает Сергей Коваленко, отделение ГСЧС Бучи. - Когда там бушевал огонь, они в испуге побежали в нашу сторону. А теперь вот показываются.

По его словам, большое счастье, что лосиха, будучи среди людей никого не покалечила. Сохатая лишь напугала детей в детском саду, пробегая через него. Но могло бы быть хуже… Ее удар убивает собаку. Один раз лягнула бы и легко сломала бы кости человеку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лось, которого искали в Буче, умер

Окровавленное животное нашли в частном дворе, за сараем.

21 мая вся небольшая Буча под Киевом следила за путешествием молодой лосихи. Она попала в город из ближайших лесов. Бродила по городу, как ей вздумалось. То по площади пробежится, то по парку. Последнее место, где ее видели, на трассе по направлению к Ковелю.
- Мы были уверены, что она скрылась где-то в лесополосе и прочесывали всю зеленую зону. А оказалось, что она забежала на частную усадьбу, спряталась за сараем. Животное лежало окровавленным. Такой ее нашла и забрала потом ветслужба, - сообщил "КП в Украине" Сергей Коваленко, отделение ГСЧС Бучи.
 

Новости по теме: ГСЧС Чернобыль Животные