Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Луганщине устанавливают бетонные бункеры

На Луганщине устанавливают бетонные бункеры
Фото: На Луганском направлении в полную силу работают военные инженеры и строители из Луганской, Житомирской и Хмельницкой области. Фото пресс-центра АТО

На Луганском направлении в полную силу работают военные инженеры и строители из Луганской, Житомирской и Хмельницкой области. Совместными усилиями они отстраивают сеть фортификационных сооружений вдоль линии разграничения. И уже похвастались первыми достижениями – мощными подземными бункерами, способными защитить бойцов от самой ожесточенной бомбежки. Технические характеристики, а также точное место расположения бункеров держатся в строжайшем секрете – это военная тайна.

Технические характеристики, а также точное место расположения бункеров держатся в строжайшем секрете. Фото пресс-центра АТО

- Наши оборонительные рубежи оборудуют дзотами, капонирами, блиндажами. Применяется не только дерево, но и железобетон. Огневые точки и блиндажи, в частности, возводятся по проектам Киевского военного института. Дзоты прошли успешную проверку на Житомирском полигоне и выдерживают 150-миллиметровую артиллерию, - говорят в штабе АТО.

Строители работают по 12 часов в сутки. У них на вооружении есть вся необходимая техника и оборудование, отмечают силовики.

Строители работают по 12 часов в сутки. Фото пресс-центра АТО

Тем временем в Донецкой области тоже идет работа в оборонительной сфере. Правда, военные сетуют – если бы государство помогало, работа шла бы значительно быстрее.

- Противотанковые рвы, бетонные сооружения для ведения огня по противнику, минные поля, противотанковые ежи и так далее. Все это сейчас сооружается в Донецкой области. Недавно открыли первую часть защитных сооружений вокруг Артемовска. Второе направление - это Мариуполь, который уже неплохо укреплен. Еще один важный вектор - Авдеевка. Хотелось бы, чтобы строительство шло быстрее, но для этого нужна финансовая помощь государства, - - рассказал "КП" в Украине" заместитель начальника Главного управления МВД в Донецкой области Илья Кива.

Применяется не только дерево, но и железобетон. Фото пресс-центра АТО