Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сафари-парке на Херсонщине родились черногривые львята

В сафари-парке на Херсонщине родились черногривые львята
Фото: Барбарийские львята и на львят-то не сильно похожи. Очень напоминают щенят гепарда. Фото: khersonline.net

В сафари-парке на Арабатской стрелке, расположенной в степях Херсонской области, пополнение. У пары редких барбарийских львов появились детеныши.

Шестилетний Царь и семилетняя Маргоша стали родителями уже в третий раз. Хищники приехали в Херсонскую область из Африки, где их спасли от местных браконьеров. У нас они быстро освоились: мурлычут, когда сотрудники чешут их за ушком и любят играть старыми автомобильными шинами, надевая их на шею.

- Отсутствием аппетита наши кошки не страдают, - смеется директор сафари-парка Алексей Гетти. – Недавно собака загрызла козленка у знакомого фермера, а когда я им принес тушку, не осталось ни рожек, ни копытцев.

Сотрудникам зверинца пока не удалось посмотреть на трех новорожденных питомцев, ведь отец бережно охраняет от посторонних маму и детенышей. Только через полторы недели львята покажутся из логова.

- Маргоша – опытная мать, - рассказал Гетти. – А когда она вынашивала львят, то в теплые деньки частенько лежала животом кверху, выгревая на солнышке будущих детей. 

Сейчас в зоопарке семеро львов. Помимо трех новорожденных, есть еще два полуторагодовалых льва. Когда малыши подрастут, их начнут подкармливать измельченным мясом страусов, которых также выращивают в парке. В планах у директора зооуголка – обменять нескольких львят на пару австралийских кенгуру.