Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Не любите, девки, Гошу, только в фильме он хороший

Не любите, девки, Гошу, только в фильме он хороший
Фото: Фото: Кадр из фильма

Гоша (Алексей Баталов) "Москва слезам не верит" 

Он же Гога, он же Жора, он же мечта всех женщин за 39, он же - бессердечный тиран, нарцисс и манипулятор.

Ах, ах, как же это я так про идеального Гошу, он ведь и ужин приготовил, и дочке Катиной помог, и сразу такой родной, такой ОН...

А давайте по-честному.

КАКОЙ ОН:

Родной и близкий с первой минуты, с первого взгляда. С таким мужчиной как встретишься, сразу хочется замуж. А он еще и заглянет так томно в глаза и скажет: "Я ждал тебя всю жизнь..." Ну и все, пропала. И не важно уже, что у него свитер рваный и что пять рублей в кармане, а идти на высокооплачиваемую работу он не желает.

Но тебя это не беспокоит, ведь деньги не главное, когда рядом твоя половинка. И умеют они, эти Гоши, каким-то образом убедить, что все делают только для и ради тебя. А если подумать - ради себя. Помните, как Гоша Катю на пикник увез? Вроде как чтобы она отдохнула? Поднял ее ни свет ни заря, выспаться не дал и весь пикник о себе великолепном рассказывал.

Вообще когда внимание уходит от Гоши, Гоше становится неинтересно. Он всегда должен быть героем. Только вот какими средствами! Ему проще устроить драку с подростками, чем добиться чего-то в профессии или еще какими-то взрослыми способами о себе заявить.

Он и в процессе ухаживания не особо усердствует. Подвезет до дома, если ему это удобно. Донесет сумку с продуктами - от подъезда до лифта. Впечатление произвел, и хорошо.

Чужие успехи обижают Гошу. Он не допустит, чтобы женщина была "круче" него. Он обидится или вообще уйдет. Уйдет не на курсы повышения квалификации и найти работу получше, а в запой - чтобы она почувствовала, ка-а-ак она виновата.

КАКИМ БУДЕТ ВАШ РОМАН:

Гоша будет держать на крючке: некоторое время изображать идеального, играть в семью, подбивать на прыжки с парашютом, может быть, даже предложит сделать одинаковые татуировки. Ты будешь пищать от восторга (правда, платить за все будешь сама), а потом, когда ему станет скучно или у тебя начнутся трудности и ты захочешь поныть, он пропадет, не сказав ни слова. А потом вдруг появится у тебя во дворе и скажет, как ты обидела его тогда... но он простил. Или как он хотел на тебе жениться, а ты... Или у него чудовищные трудности... В общем, ты виновата, а он страдалец. И ты еще будешь просить прощения.

А потом опять любовь, как в кино, и ощущение, что он самый родной. И так далее, пока тебе не надоест убиваться на работе, убираться дома, спасать его из каких-нибудь передряг и утирать его слезы метаний и творческих поисков.

В общем, тебе повезет, если он сам уйдет навсегда, когда найдет свежий объект, еще не замученный, румяный и полный сил и неведения. 

Фото: кадр из видео 

Эдвард Льюис (Ричард Гир) "Красотка" 

КАКОЙ ОН:

Трудоголик. Но не только. Возможно, мама с папой всегда планировали за него будущее - престижная школа, университет. Теперь он в модной одежде, на хорошей машине и в кругу определенных людей... И к женщинам он привык определенным - они все похожи между собой и знают бренды, магазины, курорты и о чем можно говорить с мужчиной.

КАКИМ БУДЕТ ВАШ РОМАН:

Вот живет он себе такой предсказуемой жизнью, и вдруг ты - в кедах и с дурацким смехом! Ему понравится твоя "настоящесть" и непосредственность. Ему будет интересно пожить "простой" жизнью с тобой. Но потом ему надоест, он поведет тебя в знакомые магазины, подарит тебе сумку от "Шанель", как у привычных ему женщин. Он станет лепить из тебя... не тебя. Будешь протестовать и бороться за кеды и ночевки в палатках? Попрощайся с ним. Подстроишься - будешь какое-то время его женщиной. Но вряд ли долгое. К постоянству он не привык. Ведь для него главное - он сам, а остальное - аксессуары. 

Фото: кадр из видео 

Мужчина ее мечты/Мистер Биг (Крис Нот) "Секс в большом городе" 

Кто ж не помнит этого красавца - бой­френда Кэрри Брэдшоу! Привлекательный, состоятельный, остроумный, глаз горит, улыбка - Голливуд.

КАКОЙ ОН:

Он мужчина во всем - начиная от стиля в одежде, заканчивая отношением к женщинам. Костюмы, черные машины, красивые, умные, интересные подруги, работа. Он независим, любит свободу и не спешит переводить отношения на новый уровень.

В фильме Кэрри хотела, чтобы он скорее-скорее познакомил ее с мамой и признался в любви, а он вместо этого предложил ей отправиться на курорт. Да, женщинам нужны мелочи, слова и знаки, а настоящий мужчина отвезет даму на Карибы, ведь для всех это интереснее, чем знакомство с мамой.

Он нерешительный и женится только если женщина очень медленно и аккуратно, не нарушая законов его жизни, подведет его к алтарю.

КАКИМ БУДЕТ ВАШ РОМАН:

Его нужно уметь готовить. Давить нельзя, иначе жди протеста. Всегда прекрасно выглядеть и быть интересной.

Жизнь с ним будет напряженной. Придется постоянно играть в кошки-мышки - то подпускать его поближе к своей душе, то разыгрывать роман с каким-нибудь жгучим красавцем. Мистер Биг - завоеватель, ему интересно догонять. Это еще одно его очень мужское качество. 

Фото: кадр из видео 

Новосельцев Анатолий Ефремович (Андрей Мягков) "Служебный роман"

КАКОЙ ОН:

Нормальный такой человек. Ему комфортно в однокомнатной квартире и на старой машине. Но и других он не судит. И тебя в трениках и без макияжа не осудит.

КАКИМ БУДЕТ ВАШ РОМАН:

Если тебе этот мужчина не для показухи, а для жизни... Если тебе важно, чтобы тебя обняли и с тобой посмотрели кино на диване под пледом, а не вывели тебя в вечернем наряде в дорогой ресторан... Если тебе необязательны в любимом загорелые кубики пресса и модная рубашка с закатанными рукавами... Тогда наслаждайся простым человеческим счастьем.

Сначала он будет застенчивым и неловким, но потом, когда почувствует твою любовь, проявит себя и как мужчина с характером, и как заботливый муж, и как стена и опора. Еще и детям сможет объяснить ядерную физику.

Одно но: функция паровоза в вашей паре - за тобой. Устроить в садик, организовать путешествие - все это придется делать тебе. Ему "и так нормально". 

Андрей Бузыкин (Олег Басилашвили) "Осенний марафон"

КАКОЙ ОН:

Он старается быть хорошим для всех на свете. Никого не обидеть, всем помочь, всем угодить. Грубо говоря, бесхребетный товарищ. Починить маме кран в час ночи - конечно, он поедет. Взять на работу товарища-неудачника, чтобы потом делать за него всю работу, - обязательно. Помочь всем сразу он не может, поэтому постоянно мучается и ждет сочувствия и понимания от своей любимой женщины. Или от двух любимых женщин...

КАКИМ БУДЕТ ВАШ РОМАН:

Если он женат, то не уйдет от жены и не бросит тебя... Если не женат, то в субботу рано утром его мама позвонит и попросит отвезти ее на рынок. И тетю нужно встретить в аэропорту именно в тот день, когда вы приглашены к твоим друзьям. Он поможет всем в ущерб себе и тебе, но отругать его ты не сможешь, ведь он делает хорошие дела!

В общем, тебе придется быть мамой нерешительного мальчика и постоянно вести его за руку.

Новости по теме: мужчина и женщина