Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что вы уже успели сделать на даче?

Что вы уже успели сделать на даче?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Павло ЗИБРОВ, певец:

- Переходим полностью на свое производство овощей, картошки. Когда приехали друзья, раздал им по сапке и отправил на огород. А уже потом, как вознаграждение, под шашлыки пошли общение, анекдоты.

Владимир ШЕВЧЕНКО, Герой Украины, доктор математический наук, Донецк:

- Теплицу полностью обслужил - ранние помидоры, огурцы зеленеют. А в огороде прорастают сезонные овощи, уже ждем молодую картошечку. Ну и, конечно, главная забота - это борьба с колорадским жуком.

Олег ФИЛИМОНОВ, экс-ведущий "Джентльмен-шоу", Одесса:

- Я живу в частном доме и каждый год его готовлю к лету. У меня есть Рома, который командует бригадой рабочих, и он в конце апреля - начале мая приходит, осматривает участок и потом оглашает, что нужно закупить, спилить, починить. И пока все это делается, мы живем в постоянном грохоте, вскапывании и спиливании.

Олег ПАНЮТА, ведущий "Событий недели" на канале "Украина":

- Мы уже успели посадить огород. Правда, в этом году меня освободили от работ в "поле", так как несколько лет назад, копая картошку, я сорвал спину. Чтобы исправить положение, пришлось пройти около 30 сеансов у массажиста. Картошка в тот год обошлась нам неоправданно дорого.

Михаил МЕЛЬНИК, народный артист Украины, Днепропетровск: 

- Во двор завез пять тонн земли и посадил немножко огурчиков, помидорчиков, зелени, клубники. Теперь с дочкой поливаем и ждем урожая. Хотя не это главное, а процесс роста, цветения и жизни.

Марьяна КОШОВА, стилист, Львов:

- Дачей больше мама занимается, мне все времени не хватает. Знаю, что она уже там картошку посадила, зелень, огурцы - чтобы с грядки сразу на стол!  Я туда только отдыхать приезжаю и кушать! 

Валерий НЕФЕДОВ, гидроархеолог, Запорожье:

- Мы с женой проводим немало времени на даче. Там у нас фруктовые деревья, высаживаем рассаду, садим картофель. Урожай небольшой, но все равно приятно, когда есть свои овощи и фрукты.

Сергей, читатель сайта kp.ua:

- Побелил хату и посадил грецкий орех.

Новости по теме: вопрос дня дача