Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выпускники о результатах ВНО по украинскому: Пороговый балл упал ниже плинтуса!

Выпускники о результатах ВНО по украинскому: Пороговый балл упал ниже плинтуса!
Фото: Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Аутсайдеров могло бы быть еще больше, но после проверки работ экспертная комиссия понизила пороговый балл с 25 до 22 баллов. Отличники и хорошисты негодуют: пороговый балл упал ниже плинтуса!

- Это очень обидно, что такой низкий порог, - говорит выпускница Виктория. – Я два года занималась с репетитором, но могла вполне этого не делать – 22 балла на таком тесте набрал бы даже адекватный пятиклассник! В нашем классе этот тест сдали все – даже двоечники. Остается надеяться, что конкурс в вузы будет честным и прозрачным.

- Действительно, очень низкий порог, - соглашается участник ВНО Александр. – Я его легко преодолел бы даже в том случае, если бы не писал сочинение!

Родители, оправившись от шока (результаты ВНО по украинскому были объявлены вчера) также от новшеств системы не в восторге.

- Будете статью писать – так и напишите: нынешнее ВНО – это геноцид старшеклассников и их родителей! – возмущается мама выпускницы Елена. – Во-первых, проводить итоговые тесты посреди учебного года – это неправильно. Во-вторых, 18 дней проверки – это уму непостижимо! Нервы на пределе: у меня уже глаз дергается и голова седая. И, наконец, почему никто не подумал о том, с каким настроением дети, не сдавшие тест, пойдут на выпускной?

Впрочем, выпустив пар, Елена соглашается: кто учился в школе и хотя бы минимально готовился к тестам, тот их прошел. А тому, кто провалил тесты, потому что все школьные годы "провалял дурака", в институте делать нечего. Так что все справедливо.

Новости по теме: ВНО Тестирование