Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Каменском осиротевший детеныш косули греется возле кошки с собакой

В Каменском осиротевший детеныш косули греется возле кошки с собакой
Фото: Фото: личный архив Влада Кулинича

Новорожденного косуленка между дачами недалеко от дороги местные жители Каменского (Днепродзержинска) видели несколько раз. Трогать детеныша не стали, предполагая, что поблизости ходит его мама. Но малыш только слабел и уже перестал становиться на ножки. Стало ясно, что косуленок - сирота.

Животное решил забрать один из активистов местного общества защиты животных "Zoo Щит" Влад Кулинич.

- Это чудо потеряло давно маму и пребывало в истощенном состоянии, - рассказал "КП" в Украине" волонтер. - На тот момент весил он всего полтора килограмма. Моя кошка и то больше! Малышу недели две-три, пуповина только недавно отсохла.

Косуленок – вылитый Бэмби из диснеевского мультика. Фото: личный архив Влада Кулинича

Мальчика назвали Дэнди и стали выкармливать козьим и коровьим молоком. Буквально через пару дней найденыш подрос до двух килограммов и научился резво прыгать. Детеныш ходит за своим спасителем как привязанный, а еще любит греться возле хозяйской кошки и собаки. Пес, кстати, чужих не очень жалует и постоянно ревнует, но Дэнди принял.

- Чудо, а не зверь, - нахваливает косуленка зоозащитник. – Хорошенький, спокойный и тихий. Мама моя его полюбила, кормит и балует.

Уже скоро осиротевший детеныш косули переедет в заповедник. Пока зоозащитники решают, в какой именно. Откликнулись сразу три – в Киеве, Днепре и Запорожье. Все они готовы принять и "воспитать" малыша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Патрульные три часа трясли дерево, чтобы сбросить кота

- Мама, папа, там котик плачет! - детишки тянули родителей к высоченной акации, растущей в одном из дворов Кривого Рога. На верхушке дерева вровень с пятым этажом среди яркой зелени проглядывалось рыжее, жалобно мяукающее пятно. 

Родители, конечно, не рискнули лезть на такую высоту. Позвонили сотрудникам одного из местных телеканалов, а журналисты, приехав на место, вызвали полицейских.

Новости по теме: Зоопарки